обычно говорят, что второй ребенок рождается быстрее, хотя у некоторых знакомых как первый так и второй рождались уже под завязочку - в 42, у других в 40. а у некоторых и первые в 38 рождались ...
это чисто индивидуальные особенности или есть какие-то внешние факторы, которые ускоряют процесс?
как-то ну совсем не хочется до 42 недель торчать.... а первая родилась в 41 по-моему (уже и не помню ничего толком)
Беременность и роды
зависит ли от чего либо более скорые роды? ну не быстрее родить, а на раньшем сроке (в 38, а не в 42)
Первая - в 38 недель, второй - в 42 недели. Третий - вызывали роды в день ПДР, иначе бы переходила.
Так что это не индивидуальность матери, это - индивидуальность беременности
Оксана **********
очень интересно!!!!и получается тут никак не определить когда могут роды начаться (((((
Мне бы ваши проблемы. У меня всё наоборот - доносить хотя бы до 37 (вторая беременность, а всё угрозы преждевременных). =))
Да, стрессы и чрезмерная для конкретной женщины активность приближает роды. Беременность двойней тоже обычно заканчивается раньше срока, им там просто места мало и это нормально и предсказуемо для врачей. Вроде, даже недостаток питания приближает роды, короче, насколько я поняла - если ребенку в животе мамы плохо, то он старается родиться пораньше.
Конечно, если у мамы не начинаются роды после 42 недель - это патология, но это уже совсем другой разговор.
у меня первый родился на 37 недели, я всю беременность активничала, работала, на месте не сидела.
Нам на курсах говорили, как первый родился в определенный срок, то большая вероятность, что и второй родится ближе к этому сроку.
38 - это вообще не ранний, а нормальный срок (норма 37-42 недели) , а зависит это только от Вас с малышом!
усердно занимайтесь открыто (без предохранения) любовью недель с 37,5 тогда есть вероятность побыстрей разродиться)))
Оксана **********
я кстати об этом слышала, буду на практике пробовать)))))
У них там свой календарик)) ) Как только решит, что пора никого не спросит в 37 недель или в 42 родиться. Главное что бы родился и был здоровым и роды без осложнений а все остальное ерунда.
Первого родила в 37-38 недель, дочку за 10 дней до ПДР, третьего тоже в 37-38 недель, не задерживаются у меня пацаны дольше, торопятся.
скорей всего это все индивидуально
Я второго родила в 34 недели, стрессы были сильные почти всю беременность. Двойню раньше срока тоже родила (в 35 недель) , хотя беременность хорошо протекала, без проблем, я даже и не думала рожать так рано.