Беременность и роды
Вопрос про схватки! вн.
Сегодня ночью у меня болел живот, как при месячных не долго. Пару раз за ночь. А с утра все время потягивает живот. То бывает тянет и живот становиться твердым , а то бывает тянет и живот не твердеет. Отадает все это в поясницу, как будто почки болят! И уже целый день такая петрушка! Боли терпимые и не сильные! Вряд ли наверно это схватки или же все таки так и начинаеться? Скажите пожалуйста какие у вас были ошущения , когда вы почувствовали, что это схватки? Как начиналось? У меня 39 недель ровно! Или может у меня сильный тонус? Время пока не засекала, непонятно все как то . То болит, то не болит..
похоже на схватки, у меня начались 13 числа в 3 ночи, а родила 14 в 2,25 и нарастали постепенно и то же то болел то нет, так что готовьтесь, Удачи все у вас получится!
Похоже на начало схваток... .
у меня так и начиналось всё.
удачи и легких родов !!!
у меня так и начиналось всё.
удачи и легких родов !!!
тренировочные схватки... но если не прекратятся, то лучше съездить в роддом, посмотреть. Удачи)
Это могут быть предвестники. Обычно бывают за 2 недели до родов. Но всетаки будьте осторожны, не спровоцируйте роды поднятием тяжести например. А схватки обычно более сильные и через определенные промежутки времени, чем ближе к родам, тем сильнее и чаще. Всего Вам доброго!
я поняла, что рожу, когда пришла на осмотр к врачу
а вообще, если схватки тренировочные, то выпив но-шпу они прекращаются, если нет, то нет
По моему это начало родов
это организм тренеруется, готовиться к родам.... у меня тоже так было значит скоро начнеться ...и не пару раз.. . вы сразу поймете сначала минут через 20 потом 15 ну и так далее
у меня за неделю до родов были ложные схватки, тоесть то живот болел то нет.
когда начинались настоящие схватки живот ныл постоянно, только боль то усиливалась то притуплялась, болела поясница, хотелось в туалет как по большому.
может быть и уже начались постепенно схватки, смотрите по самочувствию дальше и засекайте по часам сколько прошло минут.
В первую беременность у меня начались схватки на 41 неделе ночью, я сразу поняла что это они, потому как это было очень очень больно и сразу каждые 5 минут.
А во вторую беременность с утра начались небольшие схватки, совсем не болезненные, такие что я не могла понять они это уже или не они, а уже днем на проверке в больнице внезапно начались такие же как и в первые роды, каждые 5 минут, потом каждые 3 минуты и понеслось...
возможно предвестники, схватки учащатся должны!
Если всё ещё тянет живот - вызовите скорую на всякий случай, а они разберутся
начало схваток
Это схватки. Я прозевала - думала при схватках живот болит, а не поясница. И тоже в 39 недель ровно. Родила легко, и вам того же желаю!! ! Удачи!
пока дошла до вопроса вы наверное уже уехали рожать. Здорового вам малыша....
Предвестники. У меня также было. Ночью начал живот болеть--думаю: ну все, рожаю, если утром не пройдет--вызываю скорую. Время 10 часов утра--боли как не было. Но через 3 дня все-таки родила.
помоему вы рожаете)) легких родов вам и красивого малышика))
Все так и было. Главное следить за интенсивность. Должно пройти время до сильных. Тогда у вас и начнется все самое основное. А пока собирайте треводный чемоданчик и дайте указания мужу на завтрешний день. Возможно вам понадобятся памперся, зеленка, марганец или перекись. Удачи в родах. Терпения и выдержки. Рожать это даже приятно, особенно когда ребёнка потом выкладывают на живот и он пристально смотрит тебе в глааза)))) ) Я до сих пор все помню в подробностях, как будто вчера!!!!