Беременность и роды
Вопрос про схватки (+)
Говорят, что боль при схватках похожа на боль при месячных...У меня вот при месячных всегда были очень сильные боли, на стенку лезла и иногда даже ревела от боли....Хотя я очень устойчива к боли и другие виды боли я почти не чувсвую.Со временем привыкла и справлялась даже без обезболивающих (потому что за много лет всевозможные обезболивающие вызвали привыкание у организма).Получается мне схватки будут не так больны????
У меня, наверное, примерно ваша ситуация - до первых родов месячные были настолько болезненными, что несколько раз делали обезболивающий укол (анальгин с димедролом) , при том, что вообще я очень терпеливый человек, боль реально не выносимая, до обмороков. Перед родами мне все говорили, что самое болезненное - схватки, а потом уже все ерунда, а у меня схватки были менее болезненными, чем месячные, при чем намного меньше, вполне терпимо было, без всяких обезболивающих, хотя длились много часов, зато потуги - что-то страшное.
Кстати после первых родов цикл стал стабильнее и месячные не такие болезненные. Вторые роды - еще легче прошли. Сейчас месячные практически безболезненно проходят. Удачи вам!!
Разве это можно сравнить... Схватки-это что-то!!!! Ощущение, что вашу матку стискивают железным обручем... или мнут ее ...даже не знаю, как выразить.... Это похоже на аборт без наркоза! Увы, есть попыт (((
у меня тоже были сильные боли при месячных, при схватках они не такие, сильнее и не то чтобы больнее, а скорее неприятнее. Но терпеть можно.
У меня такая же история с месячными была. Во время схваток вообще было не так! Болела спина и очень помогал массаж. И боль была конечно, но терпимая. И после родов месячные стали менее болезненные. Так что удачи вам и не бойтесь-все будет намного лучше, чем вы думаете!
°•°•°Aidana °•°•°
спасибо за поддержку. про уменьшение боли при месячных после родов слышала и это меня очень радует ))
)))) схватки-это боли как при месячных в 10кратном размере))
°•°•°Aidana °•°•°
боли при месячных у всех разные. Я лично ничего делать не могла в первый день месячных...
ха! я так за спинку кровати хваталась, что если бы железная не была, то сломала бы
чаще всего Схватки считаются болезненнее, тк длятся долго и не знаешь когда закончатся. а потуги - это те же схватки, только в своем апогее + ко всему еще и физическая боль от прохождения ребенка по родомым путям. НО они длятся меньше в разы (мин 15-30) и когда вылезет головка, то считай что все!! ! боль от родов быстро забудется, не волнуйтесь, главное думайте о ребенке и его безопастности. не беспокойтесь. лично я вспоминаю роды с улыбкой, хотя в тот момент было совершенно не смешно, а наоборот!
боль при начальных схватках похожа на боль при месячных. А когда схватки через каждую минуту они похожи на взрыв гранаты (((
Все мы устойчивы к боли, до поры до времени. Схватки, это больно. Но не смертельно. Тут многое зависит от дыхания, просто надо почувствовать себя. Мне было легче когда я ходила, лежать не могла.. . Так что удачи, и то что предстоит тебе пройти ПРЕКРАСНО.
Схватки естественно сильнее месячных. но терпимы.
Я бы не сказала, что похожи. Слабые схватки менее болезненны, чем при месячных. Но сильные - это уже ЧТО-ТО!!!! (((((((( Мне казалось, что все внутренности вырывают раскаленными щипцами (((( Но это - лично мои ощущения. У каждого свои особенности организма и свой болевой порог.
Ну, говорят у кого очень сильные боли при месяч. , то и при схватках будут очень сильными. Просто тебе может помочь то, что ты научилась справляться с этими болями. А вообще я забыла об этих болях уже через месяц.
Боль, боли - рознь. Схватки начинаются с тянущего чувства в низу живота, и дальше со временем усиливаются. Некоторые женщины рожают легко и быстро, а некоторые сутки и более.. . И болит у всех по разному. Опять же у одной женщины каждые роды могут протекать по-другому.
У меня менструация совершенно безболезненная, поэтому свои схватки я никогда не забуду (у меня 2 детей) , а вот у моей подруги месячные были очень болезненные (порой даже на работу не могла выйти) и когда она рожала, то схватки у нее были чем-то схожими с месячными, поэтому роды перенесла нормально. Еще говорят, что после родов месячные становятся безболезненными... но у нее так боли и остались - видимо у всех по-разному.
Да-это именоо так. у меня та же история. я в отличии от других могла терпеть эту боль, а когда у меня спрашивали почему я не кричу, я ответила что привыкла уже и что у меня месячные такие же болезненные... кстати когда боль при месячных такая сильная-это не нормально, это что-то по женски не так-это я консультировалась со специалистом. Ольга
°•°•°Aidana °•°•°
сильные боли при месячных это из-за специфического расположения матки и ее формы. это не патология.
я поверялась не один раз за десяток лет. все было в порядке и с анализами и на узи и при ощупывании.
Какие месячные? Они тут отдыхают)))) Это совершенно иная тянущая и нудная, но при этом острая боль))) Всё терпимо и не страшно, больше пугают все))) На следующий день даже не вспомните про схватки, когда ляльку увидите, сразу забудете
°•°•°Aidana °•°•°
вот у меня при месячных всегда в первый день жуткая тянущая, нудная и в тоже время острая боль...
не стоит путать счватки и потуги совсем разные вещи, дам один совет когда это начнется, ни вкоем случае не сиди старайся ходить (где то за неделю до родов начинай больше ходить) , или сидеть в положени полулежа
°•°•°Aidana °•°•°
я слово потуги не разу не употребила и спрашивала именно про схватки. с описанием потуг я хорошо знакома.
Если вы раньше занимались спортом, то схватки почти не чувствуются, а вообще, чем спокойнее ты будишь, тем меньше боли будишь ощущать.