Беременность и роды
Кто разбирается, вопрос про схватки
Живот болит секкунд 30, матка приходит в тонус, но время между такими схватками НЕ через одинаковый промежуток времени. Может быть через 5 минут, потом через 2 минуты, потом через 7 минут. Живот болит сильно, но терпимо. Это настоящие схватки или всё-таки ещё тренировачные? Заранее спасибо всем за ответы, я пока пойду на всякий случай собираться. У меня 39-40 недель.
Очень похоже на настоящие схватки. Тренировочные с таким маленьким интервалом не бывают - они более редкие.
Схватки - это действие организма, а не часовой механизм. Схватки не обязательно должны быть с равным промежутком. Средний промежуток всё равно 5 минут получается.
Помойся, побрейся, собери документы и езжай в роддом.
Легких родов и здорового малышика!
Ольга Зитева
Спасибо. У меня на самом деле были схватки. В 23:30 приехала в роддом, в 00:50 я уже родила. Вчера нас с дочей выписали.
Оба варианта равновероятны) ) Роды вообще вещь непредсказуемая. Но на 39-40 неделе тренировочные схватки? Маловероятно. Единственное, что могу вам сказать точно, что родовые схватки имеют тенденцию к уменьшению интервала между схватками и удлиннению самих схваток. У меня сначала было примерно то же самое, что у вас. Только часа через три-четыре схватки установились в таком виде: 30-40 секунд схватки потом 3-4 минуты перерыв. Вот тогда точно пора собираться в роддом. А раньше - в смысле, пока схватки нерегулярные - я бы не поехала. Все равно до начала самой родовой деятельности еще не меньше пяти часов. Но это лично мое мнение, так что вам решать в любом случае самой. Удачи вам и легких родов.
Ольга Зитева
Спасибо. Я всё-таки поехала в роддом. Подумала, лучше пусть отправят домой, если это тренировочные, чем у меня на самом деле схватки и я буд сидеть дома. И у меня на самом деле были схватки. В 23:30 приехала в роддом, в 00:50 я уже родила. Вчера нас с дочей выписали.
у меня так всю ночь крутило вертело как у вас.... а в 7 утра воды начали отходить. и тоже в 40 недель.. так что скорее всего это оно!!
настоящие, похоже.! но чтобпроверить выпейте но-шпу и ложитесь. если не пройдут, значит точно настоящие.
Легких родов!
у меня так было. думала тренировочные. и родила через 2 часа!
удачки
Ольга Зитева
поезжай лучше в больницу. тут все слишком непредсказуемо. у меня в начале родов схватки были нерегулярными. удачи тебе и легких родов!
Ольга Зитева
попробуйте выпить ношпы, если тренеровочные, то боль пройдет
Марина Полосьмак
бред. не пройдет
Ольга Зитева
Я 2 таблетки выпила час назад, пока не проходит.
! Айгерим
Мна врач говорила что при нерегулярных схватках ныпить ношпу и что если это тренировочные схватки,то пройдет,а если настоящие,то не пройдет.Но почему тогда о время родов меня обезбаливали ношпой непонятно!!!(1й укол помог,а 2й нет)
мне кажеться это не тренировочные потому как срок уже не тот
Рожаешь!!!! Срочно езжай в больницу!!! !
У меня тоже так же было не через одинаковый промежуток времени.
Удачи и легких родов!!!
Ольга Зитева
Конечно езжай в роддом, скоренько. Удачи.
Ольга Зитева
если не регулярные - может быть и предвесники. у меня постоянные были через 7 минут в течении 29 часов, а потом за 3 часа быстро родила. всё зависит от того раскрывается ли матка, так что лучше в больницу обратиться. все может быть удачи
у меня так было за 1,5 дня до родов
Ждите)
могут быть и ложные схватки, но всё равно промежуток маленький, наверное лучше в больницу, меня забрали когда промежуток был 12 минут между схватками и сначала боль была терпимая
у меня во второй раз был промежуток между схватками сначало по 7-10 мин, за 3 часа перед родами 2 раза промежуток 30 мин, а за час перед потугами опять стал ныть живот, было 2 больнючих схватки и потуги. Это все происходило на 37 неделе. Ехала в роддом сохраняться. Так что желаю удачи, и легких родов.
Какие тренировочные? Если схватки начались, то они и будут продолжатся, только будут более интенсивнее и больнее. Езжайте ка Вы лучше в больницу. Пока доедете, пока Вас подготовят, да и под наблюдением врачей все же посмелее. Здорового и красивого Вам ребенка!!!
Ольга Зитева
у меня схватки были сначала очень частые в перерывах 5-7 минута потом через 10-15 секунд
вперед!!!! Удачи!!!! Все будет хорошо!!!!
Это реальные схватки. Лучше в больницу, там еще простимулируют и у тром будете уже кормить своего карапузика грудью! Бог в помощь!!!
скорей тренировочные. подождите еще. может через пару часов пройдет, а если нет вызывайте скорую.
Удачных родов ВАМ!!!
Ольга Зитева
Я бы на вашем месте взяла сумку с вещами и отправилась в роддом, удачи)
Ольга Зитева
у меня было также, началось в пять утра, а родила в 20.25,так что собирай вещи и в роддом!!!