Беременность и роды

почему везде написано что на последних неделях толчки становятся менее болезнеными и ощутимыми?? ? помоему наоборот все!

не переживайте это всё нормально
Людмила Кутня
Лучший ответ
люди разные
у всех по разному
Полина Зверева
ура я не одна)))) моя вот вот через пупок вылезет, нам 35недель сегодня вообще ни лежать ни сидеть не дала часа 4,сейчас успокоилась, думаю скоро опять начнет.
Вера Кухтина
Они пишут как должно быть по стандартам. А так как люди все разные и пороги болевые у всех разные, поэтому у каждого по своему.
У меня в животе ребенок был спокойным и всю беременность раз в 2 дня лениво вытягивал ручку или ножку. Поэтому ни каких неприятных ощущений связанных с пинаниями у меня не осталось вообще.
А на последних по идее меньше должны быть, потому что плод уже крупный, места мало и особо там не растолкаешься.
Римма Temirbekkizi
у меня до родов толкался как обычно.
Lidiya Popova
не знаю, где такое написано)))) ) меня оба раза детки молотили до последнего так, что я аж загибалась от боли порой.
сходите на КТГ, может ребеночку чего то не хватает, моя тоже последние 2-3 недели мало толкалась
У меня никогда небыло болезненных пинков- толчков.. . А сейчас так вообще плавные шевеления, никакого дискомфорта нет.
Да как обычно понапишут!!!! А мы потом сидим мучаемся! У меня тоже все пенальти забить пытается и это довольно больно и ощутимо!
Я пенки своей дочи ощущала даже при схватках. Я тоже думала, что ребёнок перед родами успокаивается, но не то то было! И закончились эти пинки только минут за 20 до самих родов.
Да, они не любят когда мама сидит. Я помню тоже за компом как присяду, дочь сразу ворочалась. А насчет через чур интенсивных движений ребенка скажите педиатру, вам ктг делали уже? какой срок? пусть проверят хорошенько, дети когда гипоксия бывает сильно бьются.