Беременность и роды

Как вы считаете должен ли муж присудствовать при родах? Как было у вас? Как лучше: присудствовать мужчине или нет?

Nadezhda ***___***
пусть он находится рядом, но за дверью - чтоб слышал, но не видел....
Т*
Татьяна ***
Лучший ответ
мне было значительно лучше, когда муж присутствовал. Ни одна акушерка не посмеет на вас вякнуть, если муж будет рядом. Все только улыбаться будут.
Life In Reality
каждому свое, но я была против присутствия мужа на родах. Там нечего смотреть
уже столько раз обсуждался здесь этот вопрос - те, кто месте не рожали, кричат - нив коем случае, те, кто вместе рожали - только ЗА! я тоже за совместные роды, муж может оказать неоценимую помощь и поддержку.
Варвара Борисова полностью согласен!
это зависит от мужчины: насколько он любит жену, сможет ли ее успокоить, не растеряется ли сам...
Ольга Трусова
категорически против присутствия .
Дина Исаева
ну зачем ему видеть все эти ужасы, зрит память сильна со врем может просто разочаров его
Не надо мужчине видеть ЭТО. Последствия могут быть самые отрицательные.
Даша Хасина
Кому как нравится. Мне муж только мешал бы.
Ида Плюснина
да должен. использую возмржность поблагодарить мужа за то что в этот ответственный момент он былсо мной
Evgenija Kesic
Нет. Мне мой мешал бы только. И это только в кино так все гладко, хорошо, и красиво. И роженица там прям фотомодель.. А в жизни все по другому. И не все мужчины способны на ТАКОЕ, увидить собственными глазами.
Я человек не очень впечатлительный, но мне бы не понравилось. И сомневаюсь. что от меня было бы при этом много пользы.. .
вот например делали бы твоему мужу операцию - ты должна присутствовать?
я никого не хотела видеть.... даже врачей..))
Victoria S
Это вам решать! Мой муж не присутствовал!
Елена Голенко
Мне - не надо! Если бы присутствовал - покусала бы! Не люблю когда люди постоянно меня спрашивают о самочувствии и чем же они могут мне помочь. И уж тем более не люблю когда начинают оказывать помощь там и тогда, когда оно мне совершенно не надо
Нет, конечно! Вы сами представьте, что он там может увидеть, мужа пожалейте. А притом мне лично на родах было не до мужа.. . Еслиб сидел рядом, столько бы о себе услышал....
*A
*&* Aika *&*
такого насмотрится что у мужа может пропасть потенция.. .
девушки будте гуманны.
если сам хочет
Ксения Кравец
Надо сначала узнать как мужчина ко всему этому относится, а вообще многие мужчины сами признаются, что иначе относятся к женам и детям видя как жена мучается, а его дете на всвет появился!
Юля Юля
У меня не присутствовал, да и нехотелось чтобы он там был. Я считаю что в этом нет необходимости, картина это не из приятных. Я нехотела бы что бы мой любимый человек видел меня в таком виде. А в сериалах всегда все так чинно и благородно.
посли родов да можно идаже нужно! а при родах лучше ненадо!
Ни в коем случае, если Вы хотите оставаться для своего мужа загадкой, а не анатомическим объектом. При родах, на мой взгляд, может присутствовать только муж-медик.
Inna*** Sokolova
Лучше не надо...
думаю не надо, у них психика слабая . У меня не присутствовал - мне спокойней было.
почему бы кму и не поприсутствовать, наверное многие мужчины хотят видеть рождение своего ребенка, поддерживать жену во время родов, и скорее всего муж будет там присутствовать, если он врач (не важно какой именно), просто уже слышала как врач-мужчина требовал присутствия на родах жены, ему казалось, что так для нее будет безопаснее.
если ты хочешь чтоб он продолжал тебя любить пи чтоб у него к тебе осталось влечения этого делать вообще не нужно. Я считаю это глупость кто это выдума? ? и тебе не до этого будет
По-моему, ну очень правдивая реакция мужчин на роды показана в фильме "Любовь-морковь-2 ". Все время под столом, и все внимание ему.
Aliya Kozhahmet