Пила месяца за 3 до планируемой беременности, вместе с витамином Е.
Фолиевая кислота (фолацин) представляет собой ни что иное как витамин B (B9), содержащийся в основном в свежих зеленых овощах, таких как шпинат и петрушка, в апельсиновом соке и в изделиях из муки грубого помола. Неоднократные исследования показали, что женщина, принимающая 0,4 миллиграмма фолацина ежедневно до зачатия и в течение первых недель беременности, снижает риск появления на свет ребенка с серьезными дефектами нервной трубки (врожденный дефект, включающий неполноценное развитие головного и спинного мозга) до 70%.
Если пока беременность не планируете, думаю отдельно пить ее не стоит, пропейте хороший витаминный комплекс и все.
Беременность и роды
девочки, вы пили до Б фолиевую кислоту? и что она дает, стоит ли ее пить если пока ребенка не планируем
зачем она Вам?
я пила на ранних сроках только, до 14 недель вроде.
Месяца за 3 до планирования надо принимать, желательно и мужу. У нас на эту тему в любой гинекологии плакаты развешаны. На самом деле трудно переоценить роль фолиевой кислоты в развитии эмбриончика) Этот витамин намного и намного снижает риск патологий, возникающих при оплодотворении и дальнейшем формировании плода. А значит повышает шансы на здорового полноценного ребёнка)
начала пить, но перестала из за сильной аллергии
Конечно стоит пить до беременности!
Узнайте в каком из продуктов она находится и если Вас потянет эти продукты есть, то ешьте, а нет- так и не требуется вашему организму фолиева кислота.
Я таблеток и витаминок искусственных не ем и никому не советую.