Недавно с подругой говорила, вот она как раз поехала на такую фотосессию. Я не очень понимаю смысл этого.
Вот мои аргументы :
1. Такие фото только родным интересны, а для них проф фотограф не нужен, куда интереснее фото с историей, динамичные.
2.Ни разу не видела, чтобы у кого-то из друзей такие фото были на видном месте.
3.Ну и в те же соц. сети выставлять такие фото мне кажется глупым.
По этому и не вижу смысла в такой фотосессии, и денег еще стоит.
Ваши варианты и доводы, стоит или нет и почему?
Беременность и роды
А вы, будучи беременной, ездили к фотографу на фотосессию? Или хотели бы?
видела фотки с одной фотосессии, они мне показались бредом, полуобнаженная будущая мама улыбается во весь рот с приделанными к ней крыльями ангела, выпячивая живот как можно дальше. получилось не только не эстетично, так еще и не красиво. лучше поехать куда-нибудь на природу и нормально там пофотографироваться с мужем в нормальном облике. такие фотки и выставить не стыдно, меньше затрат и больше удовольствия. но каждый сходит с ума по своему.
Фотосессии не делали... фотографировалась для себя... есть пару обычных любительских фоток.... Вот с первым пунктом полностью согласна... а остальное это кому как угодно)))))
Не-а. Не вижу ничего привлекательного в беременности, ещё и на память оставлять ЭТО.... на фиг.
Не нравится эта идея.
да чем бы дитя не тешилось - лишь бы в одноклассники не выставляло:)))) )
лицезреть это нафиг надо)))
Нет, я не делала такую фотосессию и не считаю нужной для себя. Фото есть, но фотографировалась также как и до беременности - не больше и не меньше. В общем как получится: взяли с собой фотоаппарат - пощелкали, не взяли - фиг с ним)))) )
Согласна, что это для родных. В соцсетях не совершенно неинтересено смотреть на чужие беременности.
Мои аргументы только ЗА фотосессии. А ваши не универсальны, хотя сколько людей столько и мнений.
1. Моя подруга фотографируется регулярно и выпускать такой период из жизни просто глупо. Это же память!
2. Значит друзья такие, не хотят выставляться :) Действительно профессиональные фото не могут никого испортить или оскорбить.
3. На закрытый пост для своих, или на обложку журнала - почему нет :)
Вообще фото не обязательно должно быть в том ракурсе или в таком виде, который вызывает у вас такие отторгательные аргументы. Большинство женщин в беременности выглядят, конечно, необычно, но не уродливо! Хорошенькое фото в профиль или в три четверти, чтобы потом показать насколько поправилась и как выглядела - это вообще полезно, поднимает настроение и отличная память для ребёнка.
мне не хотелось бы фотографироваться беременной даже для себя - неэстетично как-то с пузом
у меня подружка бесплатно пофоткает) имеются и навыки и проффотик
Любовь Кадочникова
и хороший студийный свет и сменные фоны?
я бы с удовольствием сделала себе такую фотосессию! для семейного архива, на память. такой период в жизни надо запечатлить! конечно в красивой одежде и с макияжем, не полуобнажённой) но вот муж запретил мне (
не хотели...
мы сами, каждые 2 недели с начала беремености, на одном и том же фоне, в одной и той же позе фоткаемся, потом хотим все снимки объеденить в один и сделать историю: прямоугольник сверху моя детская и детская мужа, ниже где мы взрослые, ниже общие, ниже которые в одну объеденим, ниже уже когда родится)))) и ведь так можно и историю ребеночка продолжить и на стену)))))))))))))
Елена Алейникова
Ну вопрос именно о профессиональной фотосессии.
Лилия Новикова
ответим по другому)))нет будучи беременной я не ездила к фотографу на фотосессию,и не хочу потому что (смотрите выше)
Делала. Я вообще фото делаю не для родных и соц. сетей, а для себя, чтобы запечатлеть какие-то моменты своей жизни.
Фотограф делает постановочные фото, профессиональные, в любом случае получается лучше хоть беременный кто, хоть нет.
Беременность - совершенно особое состояние в жизни любой семейной пары. И только конкретным людям решать фоткатся или нет. Собственно говоря тогда можно и свадьбу фоткать гостям. Зачем фотограф?? ? Беременная - очень красива (если следит за собой) почему бы не запечатлеть эти моменты. И тут кто-то писал, что мол пузо выпячивает ахахахах беременная не может его выкатить, ибо даже надуть живот тяжело. Ребеночек давит.