Я тоже беременная работала, училась. Бесило не то, чо надо ехдить куда-либо, асамо отношение людей к тебе.
Преподаватели относились к беременности нормально - надо было часто переходить из одного корпуса в другой и я физически за перемену не успевала это сделать - приходилось опаздывать. Но я никогда не злоупотребляла своим положением. Сдавала все, как и все.
Ну а в трансопрте, конечно, я уже устала каждый раз сердиться. Если было плохо - тупо сама подходила и говоорила сидящему мужчине - Вы не будете против, если беременная женщина в моем лице присядет на Ваше место? Отказа не получала ни разу)) )
Ну а че, пассажиры не обязаны сидеть и высматривать - не зашла ли беременная в салон, а если зашла - так язык у нее есть, чтобы попросить место.
Тяжелее всего, когда плохое самочувствие. Да, беременность - это не болезнь, но ведь не все переносят ее нормально. Беременная должэна помнить, что если она сама о себе не позаботится - о ней в транспорте не позаботится никто. Потому строить из себя гордую и стоять, когда плохо - неразумно. Не уступает место мужик - сядь ему на руки.
По поводу работы - если реально тяжело - врач имеет право дать больничный лист.
А по поводу выше сказанного по поводу денег-пособий. Я личносчитаю, что лучше бы государство вместо этих денег-пособий сделало благоприятную политику для роста и развития, для образования детей. Оно дало эти пособия - только потом десять раз их заберет. Посмотрите - анализы платные, УЗИ - плотные, в детский сад без взятки не попадешь, на роды с собой надо нести кучу материалов в виде марли, йода, спирта, шприцов, перчаток и прочего. Памперсы дорогущие, одежда - дешевле взрослого одеть-обуть.
Беременность и роды
Вот вас не бесит беременной ездить на работу?
Я работала в 10 минутах ходьбы от дома, и то муж умудрялся возить =))) так что, нет не напрягало.
Я не ездила. Ушла со дня да и все. Не знаю на кой себя мучить.
не бесило, на электричке, потом на метро.... правда муж частенько отвозил.
а после работы еще в институт ездила и до 10-ти вечера училась.... ничего, живая вроде)
меня муж возил, но у нас пробки-это ооочень редкое явление.. . ездили из одного города в другой...
А деньги--пособия ты ведь потом не взбесишься получать?
скажи спасибо, что тебе тяпку в зубы не всучили и в чисто поле не отправили! хорош уже себя жалеть! выезжай по-раньше, чтобы по-меньше народу было!
муж возит, и уступают, когда на автобусе
Я сразу уволилась, шоб не нервничать....
Ну мне правда больше повезло, офис недалеко от дома, возил муж ну или иногда на развозке 10 мин. от дома, да ещё и на легком я сидела, вышивала и кроссворды разгадывала))).... а вообще ничего не поделаешь... деньги платят значит надо ездить))
И главное-место никто не уступит! Тут сама недавно ездила в метро в 39 недель беременности. , так никто не уступает.
я только на автобусе минут 15 ездила, тяжело особенно последние месяцы
Почему все беременность воспринимают как болезнь. Ну беременная и что???
бесило когда не было живота и зима была, я боялась упасть и что в автобусе затолкают по часу в холода стояла на остановее жадал более менее пустой автобус) зато весной плащик одела и пузяка моя уже видна была все место уступали и стороной обходтлт!!!
еще как раздражает, да и начальство порой нервы трепет, смотрю на все сквозь пальцы.... а вот в автобусе ужасно раздражает езда, особенно эти вечно спящие мужи
БЕСИТ КОГДА НЕ УСТУПАЛИ МЕСТО, ТУПО ПЬЯЛИЛИСЬ В СТЕНКУ СИДЕНИЯ ПЕРЕД СОБОЙ, А ТЫ ХОТЬ ЛОПНИ В НАБИТОЙ МАРШРУТКЕ. иЛИ МОЛОДЫЕ ДЕВОЧКИ - ПОДРОСТКИ. иМ ВООБЩЕ ВСЕ ПОБАРАБАНУ. эТО ЛИЧНО МНЕ ТАК ВСТРЕЧАЛОСЬ.
эТО НЕ БОЛЕЗНЬ. эТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С ОПУХШИМИ НОГАМИ, С ПЕРЕМЕНОЙ ГАРМОНАЛЬНОГО ФОНА, С ПОЗЫВАМИ, ОСОБЕННО НА ВЫСОКИХ СРОКАХ.