Беременность и роды

Живот опустился?

Я считаю, что у меня 10 дней назадпустился живот .Стал не на много, но ниже. Пупок раньше видела, сейчас только в зеркало. Дышать вроде легче. Ребенок под ребра перестал упираться ногами, но врач говорит что по ее меркам все так же!!!!Теперь даже и не знаю так это или нет.
Таня Шнурик
Полагайтесь на свои ощущения, врачу по сути по барабану опустился или нет.... мой вот тоже не заметил.... сходила на прием, а ночью уже со схватками в роддом уехала, хотя как он сказал - еще рано!... вот и так бывает! гОТОВЬТЕСЬ!
Алёна Бакулина
Лучший ответ
Ну раз чувствуете облегчение, значит осталось недолго .
Да никакого толку, что опустился, что нет, день родов же всё равно с точностью 100% узнать нельзя.
Веселый Роджер
ну уже скоро родите значит
Лидия Иванова
А вы если самневаетесь лучше сходите к другому доктору. Я бы так сделала - бы.
Лилия Nice
Таня Шнурик Вы видимо вопрос не дочитали)))))
а я в свое время заметила, что опустился по одежде: сарафанчик по-другому стал сидеть! В инете прочитала, что если ладонь между грудью и животом свободно умещается, тем более дышать стало легче - точно опустился!! ! еще недельку - и УРА!!!!
Таня Шнурик Я тоже заметила что одежда по другому сидеть стала, я сразу в ИНЕТ- там про ладошку тоже читала. У меня вроде умещаеться. Но по ее замерам все как было(((
Все идет хорошо, не волнуйся! Все будет замечательно и ты скоро станешь мамой)) Когда начнутся схватки ты не пропустишь.
Мой врач говорит, что живот может опуститься и за 2 месяца до родов и за 10 дней.... у всех по разному, так что это еще не показатель, что завтра в роддом. Поэтому ваша врач и не придает этому больое значение.
Вы на фишной прЯмой1
Алекса Смит
Когда реально живот опускается, становится легче дышать. Вы это сразу заметите.
не думайте об этом! наслаждайтесь пока беременностью! ! придет время и родите!! ! главное- не конентрируйтесь на этом!!
у меня вообще не опускался, а у соседки в апреле опустился, а 1 июня родила, так что у всех по-своему
Так случается иногда.. . Говорят, что это к скорым родам. Так что в пределах месяца.. . ))) ждите!
Смотря на каком сроке. Живот опускается ближе кродам, но постепенно, может каждый день по чуть-чуть. А мерки не имеют никакого отношения к опущению живота. А если хочешь, можешь высчитать примерно вес твоего ребеночка на данном сроке. Надо обхват живота разделить на его высоту, от полученного вычесть 1. Это и есть вес твоего ребенка, так можно контралировать, чтобы не раскормить его и рожать было легче.
Ira G
Ольга Федорова интересно, неужели это действительно так (я имею ввиду расчеты веса ребенка?? Я УЗИ делала - вес расходится на 500гр) Хотя УЗИ доверять особенно в измерениях веса - чревато!!!
Вы скоро должны уже родить, опущение живота, это предвестник родов. Подравяю Вас, Вы дождолись.
У меня опустился за 12 часов, так что у всех по разному.. . Удачи!!!
я и не заметила что у меня живот опустился но за день до родов немножко живот болел. удачи! может скоро родишь1!
Когда опускается живот - ребенок потихоньку готовится к родам, ему же нужно еще перевернуться. Не переживайте все будет хорошо. За какое время перед родами опускается живот сказать трудно - у всех по разному. Удачи !!!
Таня Шнурик Перевернуться!!!!Нет, что Вы!!!!Это разве что только в тяжелых случаях. По правилам уже давным давно должен лежать головкой вниз