Беременность и роды
Какой комплекс витаминов пили вы во втором и третьем триместре? И делали ли перерывы или пили постоянно ?
элевит, йодомарин и периодически магний В6=)
во 2 и 3 триместре никаких витаминных комплексов не пила.
С 20 по 30 неделю врач сказала пить только кальций.
элевит, йодомарин и кальций курсами 10 через 10
Элевит пронаталь, перерыв делала после 30 недель 2-3 недели, по инструкции гинеколога. Эти витамины я начала пить и черезпол года после родов, так начали сильно ногти ломаться и волосы выпадать, мне они вообще нравятся.
комплевит мама и йодомарин.... второй триместр пью постоянно без перерывов, 2 раза в день по 1 таблетке йодомарина и комплевит в обед каждый день по 1 таб
компливит мама месяц попью, потом перерыв
всю беременность попеременно по 30 дней витрум перенатал/центрум матерна + каждый день по 0,5 таблетк йодомарина. с 32 по 34 неделю врач отмерил поливитамины вмсто них назначил кальций д3 а йодомарин оставил также.
я сначала пила элевит, а потом перешла на витрум (очень хорошие витамины)
я и сейчас их еще допиваю, т. к. они для беременных и кормящих
НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не пью искуственные витамины- свой то организм жалко, а молявочкин, тем более!! !
Организм человека- совершенная "машина"- он способен и из воды взять всё нужное (при условии внутренней гармонии и минимального засорения из-вне) и создать нужное лекарство.
А в "витаминах" может содержаться то, чего в вашем организме итак избыток.
Вы же не станете запихивать в себя насильно какой-то фрукт, который Вам есть не хочется (тем более во время беременности) - а это прямой сигнал организма: "мне не надо ни информации, ни витаминов, содержащихся в этом фрукте".
начала пить витамины как только узнала что стану мамой, витрум и йодомарин)))
Элевит пронаталь, как начала пить с первых недель и пила до 7 месяцев, когда врач узнала поругала сильно, ну так никто не предупредил, как выписали сказали пить так я и пила, а потом о чем вы думали, теперь будут тяжелые роды.. . расстроила меня, ничего родила легко, все нормально было.
во втором пила элевит+йодит калия, в третьем пью прегнакею
токсикоза нет
в первом триместре не пила витамины - был токсикоз, думаю от того, что не пила витамины именно.
токсикоза нет
Наталбен супра