Беременность и роды

Кто боялся, а кто нет, родов?

Не поверите. Шла в роддом как на праздник. Муж и то больше боялся.
Symbat Musabaeva
с первыми родами ничего не боялась. процесс ведь не известен, плюс настраивала себя, что пройдет безболезненно. со вторыми родами боялась жутко, но я в том же роддоме рожала, а там есть одна замечательная врач, она мне помогла психологически. после разговора с ней страх прошел. третьего рожать пока не боюсь, а там к концу срока видно будет.)))
Марина Сачкова
Лучший ответ
Почитайте в интернте--слабость родовой деятельности, пособия в родах, матка Кювеллера... так, навскидку! или просто знайте, что есть детское реанимационное отделение--с чего бы это вдруг???
Я боюсь, что на меня будут давить врачи и я не смогу контролировать процесс, еще есть странный страх, только не смейтесь, это почти серьезно, что ребенка заберут и давай по попе шлепать чтобы закричал, да прививки колоть, да смесями пичкать. Про врачей крайне плохо отзывалась еще моя бабушка, моя тетя и многие другие, одна женщина даже через окно (!) на второй день с новорожденной сбежала, а вот моей маме повезло с врачами, буквально с того света достали.
Я боюсь.
Никогда родов не боялся )
I.
Isabel ....
Я рожать не боялась, я боюсь роддома со всеми его "чудесами". Поэтому своих детей дома рожала.
Не боялась. Раньше не принято было о врачах говорить плохо.
Первого ребёнка шла рожать со спокойствием, ну чуток был небольшой страх, всё же поддерживала мысль, что к первородкам врачи более менее лояльнее относятся. .
Вторые роды думала, что будут проще и легче, но оказалось на деле всё далеко не так.. наверное сказался большой промежуток времени между детьми. Роды были трудными, длились дольше, чем первые, вообще еле сил хватило разродиться. . Со мной на вторые роды пошла родственница, очень помогала мне во время схваток и во время родов.
боялась родов, т. к. дочка была всегда в тазовом предлежании. Должны были подготовить к плановому кесареву, но в тоже время ничего особо и не обещали. Жила как на пушке.... волновалась. Живот болел всю беременность и схватки были с 24 недели постоянно, для меня это вошло в приычку, а вот когда воды отошли на 27 неделе, и я совсем не ожидала, собиралась вот только ложиться для подготовки к плановому кесареву в роддом, а тут на тебе - роды начались. в итоге родила сама, сложно, все перенесли с дочкой, но сама рожать больше не хочу, а вт ребенка второго хочу.... как быть - не знаю.
Я не боялась, беременность была самым тошным периодом в моей жизни, поэтому я мечтала скорее родить. Кроме этого мед. образование есть, поэтому процесс знала и с другой стороны. В роддом ехала с мыслью - наконец-то!
всю беременность не боялась, а вот в последний день (врач дал направление и мол ложись иди, имхо 41 неделя уже была) как подменили меня. Очччень боялась)
Настраивала себя на положительный и быстрый исход, роды почти безболезненно в итоге прошли
Никогда не боялась и ехала с радостью. А муж паниковал дико))
Моя жена и сейчас боится.
Хочет родить под общим и кесариться, чтобы не было больно.
Как разубедить ее - не знаю. Ведь это такой вред для ребенка!
Галина Петрова А после кесарево еще больней, живая рана, еще неизвестно как наркоз перенесет. А еще ребенка поднимать. Лучше уж самой родить.
Я очень боялась, даже хотела из роддома сбежать, но подумала о том, что всё -ровно, привезут обратно и осталась там ждать своего времени...
Не не боялась и не боюсь... и за 3 бы пошла и за 4....))))
я не боялась, но роды были тяжелые, хоть и родила быстро, но это были самые мучительные полчаса в моей жизни. Но оно того стоило ))) Мой темка самый лучший ))) Кстати жалею, что мужа на роды не пустила ))