Беременность и роды
на что похожи схватки???? которые в самом начале процесса:)
У меня было такое впечатление, что ребенок шевелится и ножками толкается. Такое подергивание было. И в туалет все время хотелось, а не получалось.... Раскрытие 4 пальца было.... И я так с 16:00 до 5:00 утра спокойно спала) А вот потооом....)))
У меня что в начале, что в конце одинаковые были. Сравнить не с чем, в жизни такой сильной боли не испытывала=))
На боли перед месячными...
Не знаю, я их вообще не почувствовала, была уверена, что у меня нет родовой деятельности, когда отошли воды. В роддоме меня заверили, что таки схватки есть и раскрытие уже приличное) ) Так что те, которые в самом начале процесса я проспала)
У всех по-разному! Мои первые схватки были похожи на кратковременные сжатия матки без боли и каких-то неприятных ощущений. Вполне можно было перепутать с движениями малыша, знаете, когда он вдруг решает поменять положение или "потянуться" упираясь при этом в стенки матки. Я поняла, что это схватки только по показаниям на мониторе КТГ!))) )
А вообще, схватки могут ощущаться в пояснице или в районе живота и даже на внутренней части бедер!
когда при месячных боль... только намного сильнее...
боли в пояснице, тянущая боль в низу живота ...
Тоже интересно) У кого не спрошу, у всех по-разному) У кого-то спина сильно болит, у кого-то живот или вообще все вместе. А некоторые даже не в курсе, что у них раскрытие)
да, просто болит живот
падение метеорита
на то, как болит живот перед началом месяных
Согласна с Panther. Только я испытывала в начале, до раскрытия двух пальцев, но они были из-за капельницы.... говорят когда схватки естественные, они гораздо лучше проходят.... а в конце не знаю-сделали внеплановое кесарево.