Беременность и роды
А что вы (родившие) отвечаете своим подругам (нерожавшим) на вопрос: "Расскажи больно ли рожать? "
ни чего не говорю.... или что все рожают и ты родишь
говорю, щекотно или не помню, амнезия
Нормально, если делать это правильно, а не рваться в роддоме на спине... Я вообще не понимаю как там можно родить без осложнений...
терпимо
Правду))) )
Ну то есть говорю, у меня была сложная ситуация, мол, если хочешь знать подробности - рассскажу мне не жалко, если боишься, то лучше не знать. Но у меня подруги в основном адекватные и понимают, что всё очень и очень индивидуально.
на след. день после выписки, пришла моя лучшая подруга, спрашивает: "ну как, больно? ".я говорю: "родишь, потом поговорим" после этих слов у неё начались схватки и её прям от меня повезли в род. дом)))))))))
Людмила Кизилова
а она беременна хоть была?
"Мне было больно, но это не у всех так, некоторые рожают очень легко".
стараюсь особо не пугать, но в общем не вру - очень больно)))
когда у меня подруга родила, я у нее спросила, больно ли, она сказала, что очень) с того момента я подумывала о КС, так и получилось.
Родишь - узнаешь.
так а что пугать то? так и отвечаю, чтобы заранее не переживали и не настраивались на боли ужасные.. .
главное все будет хорошо и что через уже короткое время забудется этот кошмар и только радоваться счастью будут :)
у всех переносимость боли разная, плюс скорость появления плода разная из-за того же веса,
плюс отходняк после родов отличается - кто-то лежит сутками, а кто-то и на картошку сразу готов :)
больно, но вся боль забудется и уйдет как только увидишь свою кровиночку;)
не приятно, но не страшно! и не так больно, как кажется!!!
больно.... но потерпеть можно... лучше чем кс. потом шов будет болеть сильнее....
Больно)
отвечаю: "Умирать буду- не забуду")
Отвечаю, что оно того стоит.
Никогда так не говорю.... Не хочу чела пугать, если и так вижу, что трусится. да и проходят роды у всех по-разному.
Я сам оптимист и настрою скорее на роды)))))
Мне 2подруги рассказали в самым ярких красках как они рожали)) ) Меня это не отпугнуло, кс специально не хочу делать, т. к уже сталкивалась с операцией.
Говорю все как есть, что схватки очень больно особенно под капельницей, лучше рассказать все как есть
говорю что при схватках чуть не сдохла от боли. а когда ребенок вылезает не больно, просто какбудто кто то царапает изнутри тебя коготками