Беременность и роды

Сложно и больно ли рожать в 16 лет(этот вопрос не про меня,про подругу) ?

Молдир _
И страшно и больно, и не зависимо от того в 16 лет ты рожаешь или в 30.
Алтын Бикбаева
Лучший ответ
Сложно рожать после 45 лет
Nurzada )) Rysbekova
если она здорова, то рожать так же, как и в любом другом возрасте. пусть заранее почитает литературу, чтоб знать что и как. тогда не так уж и страшно.
Как и в 30/
Одинаково, что и в 25!
больно и страшно в любом возрасте!!!
Nurgul Dauletova
Страшно и больно, наверное
Сложнее. чем в более взрослом возрасте, особенно, если нет поддержки от семьи.
А больно или нет. тут уж только ваша индивидуальная чувствительность и помощь профессионалов в родах.
Желаю удачи ...
Злата ***
Да ...конечно, про подругу ...так мы тут все и поверили ...ага ...не больно и не страшно, надо к врачу ходить, сдавать все анализы ...узи делать ..пить витамины и хорошо питаться а также находиться в спокойном и хорошем расположении духа ...соблюдай это и чего там страшного ...
так же как и в 30)))
Елена Жилина
что за вопросы?
родить не сложно, не больно и не страшно, а растить-то как? вот что страшно... как растить и воспитать?? ?
в 16 лет, без отца ребенка и без работы, образования!!!!
Orazaly Batima
Действительно, это от возраста не зависит. Зависит от того, как проходила беременность и от особенностей организма женщины.
Рожать всегда одинаково, вопрос зачем так рано?
Так же как и в 25. У всех по-разному, если будущая мама здорова, все будет хорошо.
От настроя мамочки будущей зависит .Боли не помню, только любопытство и переживание :- А каково ему сейчас? ! Да, персонал большую роль играет. Моему чаду скоро 7,а я до сих пор в положительных воспоминаниях о своей беременности. Хотя, не скажу, что всё было гладко.
роды всегда связаны с риском в любом возрасте, все зависит от врачей которые вас окружают, их профессионализма, ну и роженницы конечно чтобы помогала при родах а не мешала врачам, от структуры скелета тоже много зависит
Больно всегда, а сложность возникает в любом возрасте, но молодые (если развитые) легче и быстрее рожают. По себе знаю (стала мамой в 17 лет)))))
Svetlana Polushina
Это от возраста не зависит.
Это не зависит от возраста, а скорее от физиологии. А вобще мне в роддоме говорили, что чем меньше лет, тем обычно легче рожать, не знаю почему, видимо акушерский опыт так подсказывал.
А страшно, потому что не знаешь как это будет, как все пройдет.
Но все страхи и боль забудуться сразу как увидишь свое маленькое чудо
Marjan Tohanova
Не страшнее чем девственности лешаться?
Ой девочки, страшно то где деньги взять на воспитание ребенка, первый год очень сложно растить, а потом еще сложнее, ты молода еще, а поэтому надо сообщить родителям обязательно. Что бы не было так, как многие девочки выносят, а потом в гаражах зимой деток бросают замерзать или еще хуже. Ты сейчас зависишь только от решения своих родителей, если бы моя дочь мне сказала бы такую новость, я бы конечно же сказала - рожай и только рожай. И помогла всем чем смогла бы. У меня подруга родила в 16 лет сына, в 36 лет 2-го сына, и отучилась в институте, сейчас гл. бухгалтер в фирме все прекрасно у нее сложилось, главное не опускать руки. Позвони родителям и скажи об этом.
Аня Чеснова
звони скорее родителям. покричат, но помогут и расскажут. как раз сблизишься с мамой, расскажешь как тебе страшно, она не сможет устоять перед откровенным разговором об этом и обязательно поймет
Елена Куменко
Страшно и больно и от возраста это не зависит.
Baljan Abil
Надежда что в 16 лет, куча дурной энергии, максимализм и смелось! Так что всё должно пройти легко, испугаться не успеет!
полностью согласна с екатериной
Ужаааас как! Но аборт ни в коем случае!!!!