Беременность и роды

аёёёёй!!!! моя дочь пытается вылезть через пупок!!!! она реально мне сейчас пузо порвёт, так сильно выгибается. что делать

есть какие-нибудь упражнения чтоб немножко "перевернуть" ребёнка в пузе? у меня такое ощущение, что она сейчас перпендикулярно позвоночнику легла. пузо как вигвам торчит! и так выпинается, что аж больно
встать в коленно-локтевую позу. чтоб пузо провисло. на 15 минут. дышать "животом", максимально расслабляя мыщцы. не пугайте народ - это бывает) не страшно)))))
Айнур Куанышкалиева
Лучший ответ
Моя тоже так делала. К маме в постель даже прибегала в слезах.)) )
Несколько раз до ложных схваток доводила своими переворотами на позднем сроке.
Самое главное - не бойтесь, живот не прорвет, он прочнее, чем кажется.

Встаньте, походите, или наоборот, прилягте, смените собственное положение.
Юлия Малькова
ишь, шалунья )))
Иришка Кузьмич
мой так постоянно делает))) даже вот сейчас сидит там и что то такое делает что у меня мало того что пупок наружу вылезет вместе с ним все мои ребра и все мои кишки))))) как начнет там выгибаться что глаза лезут на лоб... еще и ноги пихает под ребра))))) встаю в позу так сказать " рака " и выгибаюсь немного как кошка... сразу становиться легче))))) врач посоветовала этот метод)))) и главное всегда такое начинается вечером.. днем тихо а как вечер так начинаются))))))) ) видать тоже срок большой не помещается))))))))
Асия Оралбаева
сильно шевелится... не очень хорошо
нужно сделать ктг!
Инна Дёмина
:) Недавно была такая же проблема, я аж испугалась, думала разорвётся моё пузо!! ! Позвонила врачу, она сказала, что все в порядке, расслабся, поваляйся на диване, так и сделала! Я терпела, терпела, потом малыш сам успокоился!!!
Ольга Лапшина
Айпери Оролбекова я когда ложусь,она ещё сильнее начинает
Хороший совет про колено-локтевое положение. Мне помогало. Но меня малая больше в бока растягивала - спасало переворачивание с боку на бок. Я поняла, что когда так происходит нужно просто поменять позу тела на непривычную и побыть в ней немного.
господи, мне 15 лет, всегда было интересно больно ли это носить ребенка и вы меня сейчас напугали (
Айпери Оролбекова это не больно обычно)))))вот только сегодня оно что-то разошлась))не бойся))))
Юлия Малькова Не бойся, ничего страшного. Все вполне терпимо. И живот не прорвется, он крепкий. Кроме того, у детей уже в животе у каждого свой характер. Многие сидят тихо, как мышка.)))
По мне постоянная тошнота во время токсикоза - вот это намного хуже. Мучила она меня ужасно.