Беременность и роды
Про кесарево (+) и врачей
Любопытно, а часто ли при плановом кесарево присутствует заведующая (ий) отделения патологии беременных? Помню, что когда я была в роддоме, заведующая очень часто приходила ко мне до кесарева и на самой операции присутствовала (оперировала) , хотя я не договаривалась и не платила. Интересно, у тех, кого кесарили, тоже так было?
Это объясняется тем, что плановое кесарево делают обычно врачи дородового отделения (в отличие от экстренного - его делают дежурные врачи родблока) , поэтому вам, видимо, попалась очень ответственная заведующая - которая всё держит под контролем, в том числе - и своих врачей.
Ну когда решали что со мной делать дальше (КС у меня экстренное) появился заведующий... но на самой операции он не присутствовал...
Все индивидуально. Если зав. отделением практикующий хирург, то конечно будет посещать операционку. А если просто "писарь" из женской консультации, то так и будет сидеть и бумажками шуршать.
Короче от квалификации врача все зависит.
не было. заведующей просто был интересен твой случай)))
обычная бригада была
а меня сама заведующая оперировала КС.... и вообще все вокруг меня суетились ...3 дня лежала до операции в реанимации... плановое КС сделали в итоге.... лежала бесплатно приехала на скорой... и вообще много заведующих приходило... все мои анализы смотрели, ребеночка в животе слушали... .
так бывает когда очень ответственный случай... .
недавно вот у нас один роддом временно прикрыли на прием рожениц, понаехали профессора разные, потому что очень сложное состояние тяжелое у одной роженицы во время КС и после..
Нет, не была. Операционная бригада +акушер. Заведующая только направление делала и всё.
Такого не было...
зав. отделениями такие же врачи и они тоже некоторые дежурят. Я рожала в дежурство зав. РО, и она же меня оперировала ЭКС. Что тут такого?
А я попала!! ! У меня целая делегация была!! ! И все равно шов кривой сделали сцуко!! ! Да и хрен с ним главное дитеныша оперативно вынули)))))