Беременность и роды

Начиталась отзывов про наш единственный роддом в городе и теперь в ужасе.

Как себя и малыша моего обезопасить во время родов?
Галина Мандзий
Что именно Вас ...скажем так... сильнее всего напугало? . .Статистика? Условия? Врачи???? На сколько я поняла - роддом единственный... Посему. . Если не найти другой в другом месте, то.... Договариваться с определенным врачом - можно.. Но тогда нет гарантии (на мой взгляд) , что не будут стимулировать роды... Ибо ..вдруг процесс, а врач только со смены отдыхать дома прилег? он то может и придет.. Но вот.. толк будет ли от него? Так что путь договора с врачом конкретным.. наверно не совсем то.. . Можно взять с собой родного человека... Вообще говорят мужа можно (я бы никогда ни за что не согласилась на это сама... ) или лучше маму... По крайней мере в присутствии человека еще одного - может и врачи будут внимательнее - или хотя бы если что - родной человек среагирует.... И главное - ВЕРИТЬ В СЕБЯ!! ! Все будет БЛАГОПОЛУЧНО!! ! Удачи Вам!
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
Галина Мандзий Вот каменты самые страшные. Это и напугало: http://www.babyblog.ru/roddom/info/508
http://odoktore.com/9-roddom-dneprodzerzhinsk.html
Есть куча других негативных отзывов. Если интересно, почитайте.
Спасибо за советы. Думаю рожать в облосном городе.
Наталья Кузьмина Самое страшное..Это пережить своих детей... Это самое страшное..Особенно так... но ВАС это не коснется!!! Знаете... Наверно лучше НЕ читать такого...Или прочитав - Как мантру повторять - У НАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!Я по себе сужу...Я тоже начиталась в свое время....И Роддом выбирала.. Благо тут много их....И все равно....Дело в том, что Врачи там уже привыкшие к тому что большинство орет....И практически не реагируют на эти дела...Я после вторых родов - лежа в коридоре - почему то в коридоре оставили на часа два - прямо около родильной палаты....насмотрелась...наслушалась....Как медсестры бегают - одна другой - ПОсмотри как ЭТУ выгибает то?...А там у девушки схватки такие, что она ноги на стену закидывает и стонет....а те смотреть бегают....Но ЧТО они могут? Хотя нет...МОГУТ...Могут даже просто подойти, взять за руку и сказать ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, СЛЫШИШЬ?!?!Мне такая акушерка на вторых родах попалась....
Наталья Кузьмина и еще!Правда ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Обычно после таких случаев всех "строят" и так далее....Но для "контроля" наверно стоит взять маму с собой....Или даже Тетю...ну родного человека..потому как....Мама же тоже сильно волноваться будет... Или если Вас не смущает - мужа... (ведь можно в конце концов и попросить его на время самих родов (потуг) стоять со стороны головы....И все же Роды - естественный процесс! И от Вашего настроя многое зависит! Вы ..поговорите со своим "пузикожителем" - успокойте и его (ее) и себя!!! А от случаев халатности - именно такой врачебной ХАЛАТНОСТИ - родной человек рядом для контроля. СЕЙчас это разрешено (у нас точно) и бесплатно - главное сдать анализы. Все Будет ХОРОШО!!! ХОРОШО!!! ХОРОШО!!!!
Ну другие женщины вашего города как-то же до вас рожали в этом роддоме.... И что у всех какие-то страшные последствия? Кстати имеете полное право рожать в другом городе...
Мария П
Раз роддом у Вас единственный, значит, рожают в нём большинство жительниц Вашего города. А пожаловались же явно не такое количество? Значит, все остальные остались довольны и никаких проблем не встретили? Просто подумайте о том, что отзывы в интернете чаще всего выкладывают те, кто чем-то не доволен. Нет у нас пока культуры регулярно и открыто хвалить других.
Главное, иметь позитивный настрой, как ни странно, окружающие это, как будто чувствуют, и сами тоже начинают позитивнее смотреть на работу конкретно с Вами.
Всё будет хорошо, не переживайте!
Нет ни одного роддома, на который не было бы поклёпа.. .
Про роддом в нашем городе чё только не пишут в отзывах, и по телеку в новостях громкий скандал со стафилококком был, а я нормально там рожала двоих из троих детей...
на все роддома есть негативные отзывы, это не значит, что он реально плохой. я рожала бесплатно, мне все понравилось.
Janel Janel
рожать в Англии...
Галина Мандзий Вы так заколебали со своими шуточками! Сразу видно БЕЗЧУВСТВЕННЫЙ МУЖИК! Так и не лезь в эту категорию.
если есть возможность езжайте рожать в какой нибудь соседний город где есть роддомы получше
Lidia Scobioala'
попросить мужа съездить туда, дать взятку, конячок там, конфеты..
сколько людей столько и мнений - многое зависит от ожиданий. вы не одна, это у вас впервые может мыть, а у них вас/нас много ежедневно
я рожала и ждала, чтобы побыстрее и чтобы все было хорошо, поэтому на обстановку в палатах,
на поведение врачей и мед. персонала не обращала внимания чтобы найти причину похвалить или покритиковать
тем более негативных отзывов намного больше, потому как если человеку все понравилось - он будет считать это нормой и может позитивное и не написать,
а вот если негатив - то надо же всем рассказать :)
~Gold Ladi ~
Я тоже перед родами начиталась коментарии про роддома и выбрала тот, который хвалят. Пошла я туда рожать и тут то я на ревелась, отношение было ужасное ко мне, орали, хватали за руки с огромными когтями, просила воды- никто не дал, сами роженицы помогали. Поэтому сильно комментариям в интернете наверное верить не надо, лучше спросить у знакомых, которые уже родили.
У нас в роддоме тоже всякое было. Родила троих. Младшему 1,4. Даже в элитных роддомах всё может быть. На всё воля божья. А если очень переживаешь сходи в церковь и поставь свечки. Господь поможет. Будь уверина.
Сразу врачу сказать, что отблагодарите! Человеческий фактор в любой сфере играет роль, а вообще очень многое от самой женщины зависит! Не паникуй, делай все, что от тебя зависит.
Olga Olga