Беременность и роды
Начиталась отзывов о роддомах и пишут, что персонал страшно хамит. Стоит ли им отвечать и что делать в таких случаях?
да
есть такое ничего не делать и отвечать нет смысла
Это "бренд" всей нашей медицины. Всё идет к тому, что скоро прибывание в наших мед. учреждененях будет сопоставимо с условиями воинов на передовой. Впору принимать закон, по которому прибывание в лечебнице засчитывать в стаж работы, как 1день за 5.
А Вам надо действовать по обстановке. Хамить лучше не надо. Клятвоприступники Гипократа могут отыграться на Вас в "час пик" вашего прибывания в роддоме. Ну а потом.. . если хамство со стороны медперсонала будет иметь место, действуйте корректно, но жёстко. У Вас на это есть полное право.
в таких случаях берут с собой на роды мужа.
он стоит рядом либо за дверью и в его присутствии персонал ведет себя вежливо
иногда .. например когда роженица орет и врачей не слушает, то хамство - единственный способ ее в чувство привести . в "моем" роддоме никакого хамства не было .
обычно такое пишут те, кто сам не прочь похамить. лично я не помню, чтобы со мной плохо обращались. весь персонал был вежливым и ОЧЕНЬ внимательным
В роддом возьмите необходимое по максимуму, чтобы поменьше обращаться за помощью.
а у нас в роддоме наоборот персонал отличный, вежливый, помню даже когда были схватки ко мне медсестры приходили и всякие советы давали, а я блин наоборот нервная была.. . сейчас даже стыдно! ! =((
ой, даже и не знаю, как я буду реагировать на хамство.. . у нас в роддоме есть врач, который на родах открыто посылает, говоря что-то типо: "давай рожай уже, за%бала! или быстро рожаешь или на х%у иди! как ноги расставляла, так нормально было, а тут орешь" врач очень хороший, но вот эти его высказывания.. многие идут к нему рожать, типо такое отношение подстегивает, а я бы наоборот разревелась..
Да реально, хамство присутствует, с этим ничего не поделаешь, отвечать, себе дороже, нервы свои жалко. Так что просто не обращать внимание, ну или рожать платно.
в родзале, и пока схватки были, я всё переносила молча-и хамство, и когда зовешь их-они не идут, им пофигу. Именно боялась, что если буду наезжать-сделают что нибудь с ребенком. .
А когда у моего ребенка за ночь 3ий раз там температура поднялась, я медсестре дала отпор когда она на меня с наездом, мол-а почему это она у вас опять поднялась?
Ну и пусть хамят! Главное, чтоб ребенок родился здоровым
Поменьше читать об этом и слушать окружающих. мне муж вообще запрещает читать всякую подобную литературу, все равно будет все так как будет, а вы сейчас еще переживать по этому поводу будите.... и крошка ваша с вами переживать будет... если столкнетесь с этим, сами решите для себя в тот момент когда это произошло. а здесь написать можно все что угодно...
прекратите уже рожать. вы оскорбляете чувства бесплодных
можно и красиво ответить, чтобы заткнулись
да часто такое бывает, зарплата то у них малёханькая вот она и бесяться