Беременность и роды

Начиталась много ужасных отзывов о роддоме....

Живу в Подольске (юг Подмосковья), прочла очень много плохих отзывов о Подольском роддоме, просто кошмар, сразу стало страшно! Что делать? Если ехать в Москву - то там придется выложить много денег за контракт, как попасть в хороший роддом???
меня тоже этот вопрос очень волновал.. .
про многие роддома читала и хорошее и плохое, а про тот, в котором позже родила, отзывов почти не было. Приезжала смотреть как там что, не впечатлило... старое здание, серые неосвещенные корридоры, тишина жуткая.. в общем расстроилась.. . но т. к. в то время жили на даче (летом) это был самый ближний роддом. Хотела с главврачом договариться, не успела на 2 дня :) на скорой увезли.... В общем не пожалела, что мой выбор пал именно на этот роддом.. . хороший персонал, вполне нормальное питание (не домашнее но и не гадость).. . а коридоры и мрачная обстановка - такие пустяки. После рождения ребеночка ничего этого замечать не будешь.
самое главное понимать, что рожать тебе! и какой бы врач не принимал роды, в большей степени все зависит от тебя.
Конечно, договориться с врачами ($) - надежнее, но не главное. Попробуй сходить в свой роддом, разведать что и как. Не спеши верить написанному.
Меня от дурных мыслей отвела подруга, которая кстати тоже рожала в роддоме о котором просто жутчайшие легенды ходили (рожала по контракту).. .
Так, что удачи! гони дурные мысли прочь!! ! думай о ребеночке! готовься к родам (гимнастика, дыхание и т. д. ) Все будет хорошо!! ! :)
Екатерина Костюченко
Лучший ответ
не волнуйся. все правда и про то что выбрать можешь, и со схватками отказать не могут. а с момента первых СИЛЬНЫХ схваток роды не раньше чем через 8 часов обычно. первый раз.
согласна с Людмилой) это как с экзамена выбегают некоторые и с огромными полными ужасами глазами пытаются зародить в оставшихся студентах ужас) ) так просто чтоб жизнь малиной не казалась) просто узнайте какой там хороший врач, проговори ньюанся заранее
Сейчас ведь сертификат родовой выдают. Сами можете роддом выбирать.
Ирина, у меня такое ощущение, что людям в принципе нравятся страшилки (смотреть, слушать и рассказывать) . Негатив можно найти везде и всегда, впрочеи как и позитив. Помните как у Алены Свиридовой в песне - ДУМАЙ О ХОРОШЕМ я могу исполнить. Просто не позволяйте себя нагружать подобной информацией. У Вас все хорошо - и только так!
Елена Кичакова Спасибо за такой позитивный настрой! :)
Ехать со схватками в любой московский роддом, типо были у знакомых в Москве или у еще кого, но вообщем схватки начались, а домой в Подмосковье ехать старшно, вдруг по дороге рожу.... Обязаны принять, хотя по нашей жизни, тоже начиталась, волосы дыбом.
{{{{Настюшка }}}}
Приехать в роддом Москвы уже со схватками. Обязаны принять,
а у вас он только один? разве нельзя направление получить в московский роддом?
Приезжать со схватками, сама так попала в центр планирования семьи или за деньги.
а что у нас в москве самые хорошие роддома. у меня сестра и в магнитке родила неплохо всё зависит от врача если у него руки из того места растут и работает он пот призванию а ни по тому что у него просто корочка из мед училища. Вывод: надо найти хорошего врача по знакомым и относительно хорошо оснащённый мед техникой роддом
рожай дома =D
шучу
многие люди пишут плохие отзывы в шутку
Ana Polubinskaja