Беременность и роды
Беременые, а у вас бывают страхи за своих малышей? что с ними что-то не так, что плохое что-то произойдет
плохое с ребенком.. самое страшное... что роды пройдут тяжело... как бороться с такими мыслями?
Гинеколог нам говорила "Девочки, меньше думайте, займитесь каким-нибудь делом". Мы все дружно вязали))))))
т. к. я лежала на сохранении, то страх конечно есть.... но я стараюсь прогнать плохие мысли
Пожалуй нужно основываться лишь на результатах ваших анализов и на том, что говорит врач. Если есть сомнение\недоверие - сходите к другому врачу со своей обменной картой, чтобы выслушать независимое мнение о состоянии своего здоровья.
Вобще роды - это естественный процесс, при этом, это тяжелый физический труд. Но ведь миллионы женщин до вас рожали без всякой подготовки (в т. ч информационной) , да и медицина ранее была не на том уровне, что сейчас - поэтому выгоняйте тапком всяких тараканов из головы и все пройдет хорошо!
у меня каждый божий день такие мысли.... по-моему это нормально для таких впечатлительных как я... я не могу с этим бороться, меня муж успокаивает)
Конечно были такие мысли, а когда они роидились так вообще рядом бы с ними была всегда.... когда деток любишь и наче никак!!!!
я когда перед родами лежала, по сто раз в день просила акушерку прослушать серцебиение малыша
я на месяце 3 вообще с ума начала сходить))) очень мнительной стала, представляла что со мной или мужем или ребеночком может случится что то!!! но это прошло примерно в 6 мес, вы же будущая мама и стараетесь оградить себя близких и ребеночка от всего плохого, сначала подумаете потом отгоняете эти мысли))))
От этой мнительности никуда не деться, хотя когда ребенок рождается, понимаешь, что внутри-то ему точно было безопаснее. Только отвернулся - ребенок все углы собрал.... а про сопли я вообще молчу (((((
у меня страх за дочь был до самых родов, и до сих пор