Беременность и роды
у меня 14 недель беремености что можно капать в нос. и от кашля подскожите. заранее спосибо
Я когда была беременна в нос капала АкваЛор или Аквамарис (что то на основе морской воды) , а при кашле Доктор Тайс сироп с подорожником.
нос промой соленой водой
Гриппферон можно.
пиносол. от кашля сироп линкас пила
в нос пиносол, а горло полоскать настоикой эвкалипта (несколько капель в тёплую воду, 5 раз в день)
я за беременность 2 раза простуду ловила и спасал меня каланхоэ сок от насморка
и от горла молоко+мёд+сода
Лучше к врачу в вашей ситуации, самолечением не занимайтесь! Не рискуйте малышом! Врач сможет определить чем больны в каком состояние ваша болезнь, что на данный момент будет эффективно! Например гриппферон мне врач на вашем сроке запретил, так как исследования не проводились как он влияет на плод и тд.
аквамарис в нос, потом гриппоферон. От кашля дышала над паром картошки и соды, полоскала ромашкой, пила клюквенный морс.
Я капала Аквамарис, его можно даже детям с первых дней жизни, а горло прыскала Тантум Верде. Спасалась им на работе, дома лучше по старинке теплым молоком с маслом и медом) Можно еще аромалампу с пихтовым или эвкалиптовым маслом сделать, облегчает дыхание
Я капала Хюмер он основан на минеральной воде и потом его же можна и новорожденному капать чтоб носик промыть!
я промывала нос маримером и капала пиносол, а горло можно полоскать препаратом РОТОКАН - раствор с травками 1ч. л. на стакан воды или если сильно болит спрей биопарокс, можно беременным, но это уже антибиотик!
пиносол для носа. он на травках
Биопарокс.... можно беременным)
пиносол от насморка, я делала ингаляции (если температуры нет) , таблетки Лизобакт (рассасывание)