Беременность и роды

это роды???? пояснение ниже!!!!

тянущие боли внизу живота, как при месячных, не постоянные и не очень сильные, бывает голова кружится, несколько дней подряд выделения из половых путей, желтовато белые-это пробка или что???? срок 38-39 неделек, очень жду ответов: (
выделения - могут быть пробкой. температура не повысилась, общее самочувствуе какое, озноб, резкая слабость? (возможно, если это выделения из-за острой инфекции)
пробка может выходить как угодно. и единовременно, и частями, и вообще (как у меня когда-то) не выходить до самого процесса; -)
боли похожи по описанию на предвестники родов.
в целом картинка вырисовывается такая, что пора начать сборы в роддом.

когда боли будут через относительно регулярные промежутки времени - это будут схватки.

2-3 схватки в 10 минут - пора ехать в роддом.

PS если есть телефон Вашего гинеколога из консультации или доктора, который будет принмать роды, срочно звоните.
в любом случае, надо показаться доктору, чтобы он оценил показатели жизнедеятельности плода
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
Скорую
Вот лично мне кажется не совсем правильным спрашивать это тут. У вас есть ваш гинеколог, вы должны в первую очередь у него спрашивать.
Засеки время между болями. если час, ато и больше или вообще не наблюдается периодичность - не волнуйся, это ложные схватки, а если каждые 10 минут хватает - уже началась род деятельность и пора отправляться в род. комнату.
могут быть тренировачные схватки (у меня были в 36-37 нед) живот каменеет ( тонус) пробка может отходить частями недели за 2 до Р. родила в 38 недель. но у меня воды отошли дома, тут всё было ясно)) ) настоящие схватки -интервал 10-15 минут, потом чаще и чаще
Irisha Petta
это скорей всего тренеровочные схватки, у меня сейчас 39-40 недель, врачи сказали как будут боли в низу живота каждые 10 минут (засекай обязательно) сразу скорую вызывать!!! у меня низ живота уже неделе 2 болит, как при месячных. пробка должна по идеи выходить единовременно, а не несколько дней. если договорилась с роддомом едь к ним, они посмотрят тебя, и если это схватки будешь рожать!!!! в любом случае желаю удачи и легких родов)))
Елена
выделения - это пробка.... а головокружение - это скорее всего давление.
роды начинаются не всегда сразу после отхождения пробки. время может идти до 2х недель
беги ко врачу