Беременность и роды

Боюсь сильно матерится на всех подряд при схватках, и орать... а вы матерились, сильно орали)?

Нет, не материлась, я культурная=)))
Но орала сильно=)))
Наталья Бендер
Лучший ответ
Ежели боишься, заранее попроси прощения у врача и акушерки, они поймут и простят. , т. к. люди привычные.)))))))))))))
Лиза Сушкова
Сдерживаться при родах вредно, от сюда и примета волосы распускать - чтобы ничего не мешало, не сдерживало и не заставляло соблюдать приличия. Просто воздух нужно правильно направлять, а не вопить зазря.
Нет, не орала и уж тем более не материлась ) Что орать-то? Врачей надо слушать и о ребенке думать.
Ви
Викуля
Не материлась. Не орала. Хотя боль была такая. что думала просто умру - накрывала от ключиц до коленей (это еще дома при пятнадцатиминутном интервале, в роддом поехала уже с пятиминутным - в приемном прямо в норковой белой шубе повалилась на карачки от боли, опираясь на стул) . Доктор и акушерка были виртуозами - я поняла за что я заплатила свои деньги по контракту - заставляли работать то в душе у поручня, то у какой-то стойки, то на кушетке, задрав ноги на спине или на боку выше головы, то прктически на карачках и все это с особой техникой выдоха, которая, несмотря на тошнотворную боль не давала кричать и заставляла сосредоточиться. Крикнула три или четыре раза уже на родильном столе, когда выталкивала ребенка и почувствовала, как меня режут
Лидия Быкова
Да) признаюсь я говорила- БЛЯДЬ как больно. Подстанывала, хотя там так орали другие) во все горло)
Wink Wink
изивините, но вам просто некогда будет проговаривать все эти х.. яки, потому как во время схватки - не до членораздельных слов, а после - ловишь момент облегчения - и то же как-то не до матерков.
Юлия Рябцева
Не материлась и не орала, я даже дышать забывала, на крик сил не было.
Швец Лариса
Не материлась и не орала, слушала врача
нет, а постанывала, попискивала и ножками сучила))))
у меня схватки начинались после 22 -00 вечера 4 дня подряд, я спать ложилась и всё
Я не материлась и не орала, но когда мне стали ставить укол в вену, попыталась сбежать, в итоге ходила с синяком от этого укола.
Гузи Оразбай
не материлась. не хотелось . сначала стонала. потом орала
я орала) а чё бояться, ори)
Не орала и не материлась. А что орать-то? Силы только расходуешь, если кричишь.
я орала ...и матом то же. потом так стыдно было.
когда я рожала, в род. зале со мной было 3 роженицы, одна орала и материлась так, как я даже на стройке от мужиков не слышала, вторая ругалась на мужа, что нахрена его послушалась и согласилась на ребенка, я не помню, чтоб было больно до ужаса, орать орала, потому что тужилась и толкала ребенка, но, чтоб матом - нет. все индивидуально, боль была терпимая. Не бойтесь, сейчас столько препараторов, не как наши мамы и бабушки рожали, обезболивают хорошо, правда отходняк потом жесткий, я пластом лежала после родов
Просто кричала, не материлась, я матом вообще не ругаюсь кроме блин и е- мае
Я иногда просто вскрикивала от того, что врачи бесили: D То тужся, то нет. А у меня на автомате выталкивание) Вот и получила пару небольших разрывов. Но не материлась совсем) И жууутко бесило, когда звонила все время мама, чтобы узнать все ли хорошо)
Я думала, что даже не пискну, буду молча тужиться и максимум стонать.. . В итоге я так орала, что сама от себя была в шоке.. . Но не материлась. Бедных беременных на этаже всех перепугала.. . Ну просто у меня роды сложные были.. .
А в соседних родзалах были такие, кто вообще тихонечко себе тужился, ни разу не пискнул, а потом о-па, первый крик ребеночка.:)) )
Так что не бойтесь. Тем более врачи привыкли уже давным-давно.:)
ори... не бойся))))