Беременность и роды
Как часто после родов надо будет носить новорожденного на осмотр к врачу?
и приходит ли сейчас патронажная медсестра на дом?
В роддоме у Вас уточнят, по какому адресу Вы будете находиться после выписки, ведь не обязательно, что Вы живете по месту прописки. Вы назовете адрес. Вот на территории какой поликлиники он находиться, с той и будут ходить. Врач педиатр и медсестра должный прийти на следующий день после выписки, потом они Вам скажут как часто они будут Вас посещать. Но первый месяц ходить должны регулярно, слушать малыша, осматривать кожу, рот, пупок, проводить с Вами беседы по поводу вскармливания, отвечать на Ваши вопросы. А в месяц Вы сами потопаете в эту поликлинику, Вам выдадут направления на анализы и прохождение узких специалистов!
У нас до месяца каждую неделю приходила медсестра... потом каждый месяц до года осмотр у педиатра...
К нам медсестра приходила примерно раз в неделю до месячного возраста, иногда и 2 раза прибегала, заколебала можно сказать=)))
Врач приходила один раз, на следующий день после выписки из роддома.
Ребёнок будет прикреплён к той поликлинике, к которой вы его прикрепите, обычно по месту жительства прикрепляются. Но бывает, что мамы и в соседний район прикрепляют своих чад.
Ну а носить в поликлинику ребёнка будете с месячного возраста раз в месяц до года.
у меня погодки - я не ходила, далеко, они орут, в общем, не ходила - помочь было некому
первый месяц ходит медсестра. у нас каждую неделю. в течении первого месяца приходит врач, как правило один раз. потом в месяц с ребенком идете на первый прием, а там график осмотров, прививок, анализов и прочих врачей вам назначат.
Вообще должно быть так: на следующий день после выписки из роддома домой приходит врач (участковый педиатр) , на следующий - медсестра. Потом еще через неделю врач. В две и три недели медсестра.
Начиная с месяца домой уже не ходят, а ты сама носишь ребенка каждый месяц на плановый осмотр к педиатру. Ну а там по ходу что будет врач назначать - консультации узких специалистов, прививки, анализы.
По поводу домашних посещений во всех регионах и даже поликлиниках по-разному.
К нам пришла врач после роддома, сказала, что она уходит в отпуск, медсестры на участке нет, поэтому следующий осмотр у нас будет в месяц в поликлинике))) ) Конечно же так долго мы не ждали, пошли в п-ку и к нам прислали медсестру в другого участка, потом еще врач с другого участка наведывалась. И это очень важно, она выявила у нас одну проблему, о который мы быстро забыли т. к. вовремя стали решать. В общем если что, до месяца несколько раз обязательно нужно, чтобы ребенка осматривали, пусть это даже будет платно.
Салтанат Каирканова(Тюлюбаева)
П.С. прикреплен будет к той, куда он выписывается из роддома.
до года обязана ходить. и до 3-х мес врач приходит.
Эльза Салихова
как часто?
Первые пару месяцев приходит медсестра, но раз в месяц все равно надо приходить в поликлинику. Плюс анализы и др врачи
Роза Узакбаева
Ребенок будет прикреплен к поликлинике по месту прописки.
Первый месяц у нас медсестра и врач сами ходят. Сразу после выписки (на след. день) , приходит врач, потом через день мед. сестра, потом еще каждую неделю кто-то приходил. Потом раз в месяц нужно показываться педиатру и +в 3 месяца, 6 месяцев и год-обход специалистов. Но вы можете отказаться от посещения врача и ходить в поликлинику/вызывать на дом врача, лишь когда необходимо.
А врач пришел по месту моей прописки (но в роддоме спрашивали на каком адресе будут жить дети) , они и отправляют в поликлинику что женщина родила.
НОВОРОЖДЕННЫЙ - ребенок до 28 дня жизни. к врачу его вообще не надо носить. врач или медсестра сами домой приходят раз в неделю.
до месяца патронажная сестра будет к вам домой приходить. в идеале должны ходить каждый день, но к моим обоим приходили раза 3-4. зато потом в карточках расписано было за каждый день)))) )
потом в месяц на узи и обход специалистов-невролог, окулист, хирург.
ну а затем до года каждый месяц уже сами ходить будете на взвешивание и измерение роста. ну и плюс походы на прививки-3 раза в первый год, и в годик на 1 прививку. потом свободны до того момента, пока не заболеете
в моей стране медсестра пришла после того как мы домой приехали из роддома потом еще раз пришла нам месяц исполнился и мы пошли в поликлинику и каждый месяц так ходили нам исполнился год теперь мы через каждых три месяца ходим и ребенок ходит в поликленику в которой прописана мать
в первый месяц раза 3 в месяц придёт мед. сестра. потом каждый месяц 1 раз вы будете ходить к педиатру, до года. поликлиника по месту жительства
после выписки в течение недели каждый день приходили врач или медсестра, потом до 1 месяца 1 раз в неделю. в 1 месяц посетила с ребенком поликлинику, потом только на прививки ходили и на мед. осмотр. считаю, что если проблем нет, то нечего в поликлинику ходить, сопли собирать, а вес и рост дома можно измерить
До года - в 1,3,6,9,12 мес. потом как минимум ежегодно. Патронажная медсестра и врач к на приходили 3 раза, а в карте написали - по 4))) вообще обязательно должны - в 1й, 2й, 10й и 20й, а дальше уж какие ответственные врачи) поликлиника - обычно по месту жительства, сначала малыш пользуется маминым полисом - потом оформляете ему свой. В 1й месяц - невролог, хирург, ортопед, офтальмолог (но лучше в 2 мес. , мой так глаза свои не показал, дрых)) , невролог - в 3 и 6 мес. , в 6 еще - офтальмолг, лор, кардиолог, в 9 мес. - стоматолог, хирург, в год - диспансеризация всех врачей. в 1й мес - анализ крови и мочи, кала, нейросонография, узи тазобедренных суставов и брюшной полости, в 3 - анализ мочи и крови, ЭХО, далее в основном анализы. Это планово, но может в каждой поликлинике еще свое. Еще педиатр - взвешивает, измеряет осматривает, но у нас по плану не получалось - то заболел, то пищевая аллергия, то на прививку потемпературил (
роддом сообщает в ЖК и поликлинику по месту жительства, что вы родили. Первые пару месяцев то врач, то медсестра будут приходить. а потом каждый месяц (после исполнения месяца рождения каждого, вашего ребенка, например: моя родилась 24 числа) вот надо до года каждый месяц ходить 24 числа, или после 24.
У нас медсестра приходит 1 раз в течении недели после выписки, потом в 1 месяц. Далее, если все хорошо, ежемесячно нужно ходить в поликлинику на осмотр - будут взвешивать, измерять рост, слушать легкие и сердечко, смотреть на письеу и попку, ну и просто осматривать ребенка, проверять определенные реакции, спрашивать что и как едите, как писяете, как какаете и т. п.
У нас у деток своя поликлиника (каждый закреплен за своим участковым врачем) , у взрослых - своя, а жк и роддом это отдельно.
Далее (после года) на плановый осмотр нужно приходить каждые пол года.
замучаешься ходить до года.
медсестра сама к вам будет приходить первое время, вот у нее и спросите как и что там)
я часто не тоскала месец была вот пойду потом годик
у нас до месяца раза два медсестра призодит, в месяц самим надо идти и так до года раз в месяц. В поликлинику по месту прописки наверно.
До 2 месяцев врач сам будет приезжать, а начиная с 3х вы будете приезжать в поликлинику раз в месяц до одного года. А поликлиника будет по месту прописки или проживанию.