Беременность и роды

Мамочки, те кто кормит ( кормил) гругью, подскажите...

после 6-ти месяцев, когда ввели прикорм, полегче стало в плане кормления грудью? Дочке 4.5 мес. , чувствую себя кенгуру. Везде она со мной, постоянно ей покушать/ пить надо. Уснуть сама без сиси не может. Ест часто, даже ночью. Почему-то молока выраватывается мало, но часто. Теперь она сама за один прием много съесть не может.
* **
Полегчало в том плане, что смогла уходить из дома больше, чем на 2 часа, не оставляя сцеженное молоко. Ночные кормления так и сохранились раз в 2-3 часа, засыпание, в основном, также с грудью. Прикормы по началу все же грудью заедались, потом сын стал обходиться без этого, но 3-4 раза в день все равно на полчасика прикладывается.
Мила Джумаева
Лучший ответ
я до трех лет кормила и спала с ребенком. с каждым ребенком.
уже и школа с золотой медалью, и институт.
сиську давно не просит и с нами не спит)) )

у вас у ребенка не тот возраст для проблем)) ) из вашей кровати в армию не пойдет))
Таня Ш
у меня с 3-х месяцев не было проблем с кормлением
Оксана Missis
Ха-ха! Дальше только труднее будет. Начнет сидеть, ползать, ходить, говорить.... А уроки, а первая любовь... Первые пол-года самые "золотые". У Вас сейчас кризис молока 4-го месяца. Скоро молока будет столько, сколько нужно.
Я действовала по-старинке-положено было с 2-3 месяцев ночью 6 часов не кормить-я и не кормила, спала спокойно. И ребенок спал. По возрасту (с 5-6 месяцев) давала в кормление и молочко, и творожок, и яйчко, и кефирчик-ребенок и сисю ел, и прикормом "догонялся". Короче, на ребенке не зацикливалась-вырос большой здоровый парень. Если молока или сил не хватает-докармливайте, не создавайте проблем себе и ребенку.
Марина Леонова
вот я как дура стала давать смесь, теперь вот мучаюсь, это вечно орущий ребенок!! !
грудь приливается если повезет то 2 раза в сутки.
там хоть делай заготовки, хоть нет. Он привык просыпаться ночью и есть, сколько бы смеси не кушал, каждые 2 часа как штык, ребенку 7 месяцев.. .
_.aigerim Akhanova.)
* ** кабырдец... а мне тут внушают, как легко будет, если смесь введу. Типа всю ночь спать будем.
Да как сказать полегче.. То, что ребенок все равно будет требовать массу внимания - факт.. . Ночью сосать будет точно, моему 9 - ночью грудь требует, но, тут, скорее, чистая психология - мама рядом или нет. . Ему и грудь - то теперь только для успокоения нужна..
У меня со старшей дальше - хуже было) ) Мало того, что уже ела всё (ближе к году) , так еще и грудь требовала. Я думала, этот кошмар никогда не кончится. Кормила до 1г10 мес. Удивляюсь, как вообще столько выдержала.
у меня вообще дурдом начался, днем ребенок ел обычную еду, а ночью не слазил с меня, вставал до 10 раз. Я плюнула на это и бросила кормить грудью.
Оксана Лозовая
сосание груди ребенка успокаивает, у ребенка который не удовлетворил сосательный рефлекс потом пальцы изо рта не вынешь. У женщины которая долго (в пределах разумного до 1,5 лет) кормит грудью снижается риск развития рака груди. Чтоб засыпала без сиси приучи к соске. Дольше кормишь у ребенка лучше иммунитет.
да так же вроде.. . засыпает тоже только с титей
легче мне стало в 9 месяцев, когда я от груди отлучила. а так постоянно требывала грудь. (на улице, в гостях и т. д ) даже если кушала пол часа назад. а так покормил обычной едой, дал смесь запить если захочет и часа 4-5 не вспоминаешь за еду)

по ночам стала спокойней, грудь просила через каждый час, а смесь 1 раз ночью. через месяц вообще перестала просыпатся по ночам кушать
не, моя до трех лет почти висела на груди))) никакие прикормы ей так не нравились как сися мамина...
Лично я прикармливать смесью первенца начала месяцев в 6,потому что молока было мало, и грудь он брал только ночью, потом постепенно отказался от груди совсем, пришлось делать смесь на ночь, в этом та и была моя ошибка, долго потом приучала его чтобы ночью пил компотик или чай, а вторую красавицу родила пол года назад, смесь начали кушать 4мес, опять же молока не хватало (они у меня бутусики такие)) но 2 ребенку на ночь смесь я не делаю, только компот, кушает смесь когда проснется утром, потом кашку..., а вообще к бутылкам лучше не приучать, как я незнаю ( у меня мальчику уже 2 года а он у меня засыпает только с бутылкой, не можем оттучиться (А еще Вы наверное знаете что кормить грудью нужно мин 15,20,а еще я после того как кормила еще и сцеживалась чтобы следующий приход побольше был. Пишите что интересует, отвечу с удовольствием. Рада если чем то помогла!
Моей вон 1 год и 2 месяца а как что так только сися, тоже как лепучка со мной! Нет легче не станет!