Беременность и роды

Что-то малыш не хочет есть каши и фруктовые пюре, ест только овощи. От сладкого вообще мосю корежит,.

Кашку могу только гречневую в него впихнуть и то смешав 50/50 с кабачком или брокколи. Что делать, не кормить же его только гречкой с овощами? 7 месяцев, прикорм с 6 начали
Жанна Буянова
Не спешите, пусть пока ест то, что нравится. В этом возрасте главное не вызвать отвращение к прикорму. То, что ребенок не ест сейчас, предлагайте через некоторое время (1-2 недели) . Не ест - подождите еще.

А от овощей малышу пользы куда больше, чем от фруктов. Потом распробует.
Светлана Бузылева
Лучший ответ
моя в год и два впервые взяла мясо! хвала небесам! ну хоть что-то.
до этого я в нее - она блюет. и нафиг это насилие надо?
Надежда Попова
не торопитесь! Я в этом возрасте каши даже не пробовала давать ещё.
К овощам можно добавить картофель и мясо.
Анара Кожоева
мясные с овощами можно еще.
моя тоже терпеть не могла фруктовые пюрешки. давайте так яблочки грызть, мусолить.
хоть гречку ест и то ладно.
моя еще творожки не любила, я даже бесплатные на молочной кухне не брала.
Tatiana Farnosova
Юлия Сарманова Точно.И моя не ест ни яблочное пюрешко,ни черносливовое,ни грушевое.Вообще фруктовые не жалает.Ест вонючее брокколи,цветную капусту и кабачок ) Ну и ладно,главное,что ест хоть )
А чем плоха гречка с овощами? По-моему, самое то. Сегодня просто овощи, завтра - с гречкой, вот тебе и разнообразие. У нас на зелёное яблоко вообще аллергия вылезла....
Жанна Буянова Привет) аллергия то появляется, то пропадает, замучалась уже) а по поводу гречки даж незнаю, так и хочется что нить новенькое, вкусненькое дать, даю, а в конечном итоге опять гречкой докармливаю))
Жанна Буянова Мы лук не пробовали, а овощи тоже очень хорошо ест)
Разводите кашу гречневую в воде с маслом сливочным. Пюре еще цветную капусту попробуйте и броколи. Мой фруктовые тоже не ел, только на грушу соглашался, и то не долго. Мясо я отваривала и на блендере с картофелем и маслом и потом водичку добавляла, чтобы не густое было. Яблоко без кожуры давайте грызть. Ну а что делать, не хочет больше ничего, мой такой же, другие дети все уплетают, а мы перебираем.
а вы не кормите покупными, они притоно-сладкие, может поэтому и воротит. Либо покупайте безмолочные и смесью разводите, безмолочные чаще без сахара
Радуйтесь, мамочка! Когда б вы начали прикорм с фруктов, то ребенок, попробовав сладкий вкус, ничего другого не захотел бы и это действительно проблема. А вообще вам рано бить тревогу- прикорм вы начали недавно вводить, не все сразу. Одно и тоже блюдо ребенку надо предложить 12-15 раз попробовать под хоршее настроение, особо не настаивая. Также можно купить другой фирмы пюре или другие фрукты Яблоко можно заменить сладкой грушей- это помогает:)