Беременность и роды

Почему женщины как можно скорее хотят перейти на искусственные смеси????молоко матери

же полезнее?
Некоторым мамочкам бывает больно кормить грудью, да и хотят быть более свободными. Хотя кормить грудью - это так здорово))))) Не лишаете себя этого.
Сардаана Ксенофонтова
Лучший ответ
потому что дурная голова грудям покоя не дает
Вот я таких женщин знаю единицы, все вокруг кормят кому-то уже и за два года первалило, а всё с сисей, вы преувеличиваете и обобщаете.
у каждого свои причины.
например удобство- ночью смесь развести- минуты две: щелкнуть чайник, (с термосом на ночь еще быстрее) насыпать в бутылочку смесь, налить воду, встряхнуть, дать малышу и дальше спать.. .
а грудью - эт минут 20, а если малыш засыпает, то и все 40 будет.. .
{{{☆Светик ♡::♡
Если нет каких то проблем, то просто не любят своих детей.
ах! какие все глупые и ленивые!
а не думали о ситуациях, когда молока нет и взять его неоткуда?
у меня, например, сколько не раздаивали, не выдавили и капли молозива - с первым ребенком. второму грамм по 20-30 В ДЕНЬ! доставалось. кормящих в семье не было. а чужое, донорское молоко для меня просто НЕПРИЕМЛЕМО!
и таких, как я много. что ж теперь, детям с голоду умирать?
или молоко пропадает или просто хотят привести себя в форму и нормализовать вес. Хотя если есть хорошее молочко до последнего кормить лучше иполезнее для малыша
Юля Сафонова
Моя соседка аргументировала это тем что не может нормально веселиться, очень хочется выпить. И ей 17 лет и она из довольно таки обеспеченной семьи.
Другая моя знакомая жалеет форму груди и тоже перешла на смеси.
А я кормила до 2лет и не жалею, грудь восстановилась, пить правда не хотелось :-)
мне кажется лучше кормить грудью, пусть это для кого-то и является проблемой. "ведь какой фундамент вы заложите изначально, так дом и простоит!! "
потому что за свою грудь боятся! или потому что так удобнее - развел в бутылке и взял с собой.
Nurjan Jumanazarova
Елена Трофимова А с грудью ничего не надо разводить, всё всегда с собой.
Каждый по своему. Кто-то думает о форме груди, а кто-то просто переживает, что ребенок не наедается (если молоко жидкое или его мало).
просто не всех оно есть. Я перешла на смесь потому что молока не было, моя подруга потому что дочка отказалась брать грудь. А наша общая знакомая просто не захотела кормить так как собирается выйти на работу мне жаль её сына. А ещё одна моя знакомая сказала что не хочет чтобы грудь обвисла я её пыталась переубедить но так и не смогла
обычно работающие
** Nasьka **
конечно, причины разные, но для собственного удобства не кормить ребенка грудью - это просто ленивая скотина так будет делать!
потом появятся проблемы у ребенка: снижение иммунитета, проблемы с пищеварением и т. п.
другое дело, если молока не хватает или оно пропадает по различным причинам, только тогда не остается выхода и приходится перейти на смесь.
Jaina Urustamova
я первый раз такое слышу!
Ольга Ушакова
это не всегда так
подруга кормила месяц потом перешла на искусственное говорит кормить грудью было очень больно и неприятно
Сама поражаюсь! Неужели не леньвставать ночью несколько раз: подогреватьсмесь, мыть и обрабатывать бутылочку? Молодежь хотят иметь груди красивые, Да если они есть никуда не денуться! А если не было и не будет!
Анна Долгова
{{{☆Светик ♡::♡ как то Вы так усложняете все... зачем? если только про совсем малообеспеченых, если не сказать хуже- и смесь жидкая с молочки, бутылочка одна единственная на все случаи, и микроволновки для обработки нет...
Молока было мало!!!
У меня была нехватка молока. Были мысли, чтобы перевести на смешанное, которое вскоре становится полностью искусственным. Но я боролась изо всех сил, прокормила сына 1,4 года. Собой горжусь, потому как мне это далось нелегко. Зато сейчас, когда ему 3 года, он у меня практически не болеет, хороший иммунитет.
Да, грудное вскамливание - это огромный труд, привязанность к малышу, отказ от спиртного, сигарет, вредных продуктов, но поверьте, здоровье наших деток куда важнее всего этого!
просто хотят облегчить себе жизнь.... а о том что они делают хуже своим детям даже не думают
по тому как при грудном вскармлевании проблемно куда то уйти, а смесью може покармить и кто то другой, это как один из вариантов
А я наоборот не представляю, как это--кормить ребенка химией? Молочко всегда при себе: не надо чайники ставить, насыпать в бутылочку смесь и т. д. И тем более экономия какая! в наш-то кризис....
возможно, из-за питания кормящих матерей. Столько всего нельзя!
Не все женщины. а только те, кто не хочет себя ограничивать во время кормления грудью ( особенно, если у ребенка аллергия на какие-то продукты, которые ест мама во время вскармливания) .
Я не хотела и никогда не захочу переходить на смеси. Молоко- это самое полезное для ребенка. первого кормила до 1 и семи мес, второго до 2-х лет. В обоих случаях дети сами постепенно отказались от грудного молока, заменяя его дргими продуктами. и в обоих случаях я не знала проблем после - молоко само ушло ( без таблеток и каменной груди) .
У меня разница между детьми маленькая: через год и девять после первой родила вторуб, поэтому можно сказать, что в общей сложности кормила грудьюпочти 3 года. И у первой и у второй была очень сильная пищевая аллергия, сидела на строжайшей диете. и ничего - выжила.
Всё зависит только от нашего желаия. ( или нежелания....)
незнаю! мы на ГВ! и очень довольны, и на№полуфабрикаты" переходить не собираемся!!!!
К-
Ксения -
Полезнее, конечно! И с молоком матери, у ребенка появляется иммунитет!
А вот на Ваш вопрос почему они так делают, ответить не могу...
Я лично первого кормила до 2 лет. Вообще классно.. . Не надо мучиться с бутылочками, особенно ночью.. . А уж для здоровья малыша-самое оно то. Я его в ясли в 1,4г. отдала, так даже ветрянку перенесли 10-ю прыщиками, и насморк лечили грудным молоком. Но вот со второй я думаю будет сложнее-я остаюсь работать... Смешанное не иначе.
И полезнее и удобнее. Не нужно каждые 2-3 часа готовить смесь. Научно доказано, что у детей, которые питались молоком матери хотя бы до года, иммунитет крепче, чем у исскуственников!
Елена Трофимова Угу, старшую дочь подруга кормила грудью до 1 года и она постоянно болеет, а младшая 100% искусственник вообще не болеет...так что
{{{☆Светик ♡::♡ с Мариной согласна на все сто. ни один из искуственников знакомых не болеет даже если в эпидемии гуляем в торговых центрах и прочих скоплениях народа. а вот кормящие все как одна строем из кабинета в кабинет, то понос, то золотуха...
{{{☆Светик ♡::♡ да и что Вы знаете об иммунитете?
она хочет вновь пить и курить и не думает о здоровье ребёнка, никакие смеси не заменят груд. молоко