Беременность и роды

У кого-нибудь было такое? именно у вас? тест отрицательный, а беременность есть? или так не бывает?

бывает. причины ложноотрицательного теста на беременность.

Происходит это чаще всего из-за нетерпения и великого желания женщины узнать «произошло ли чудо» . При этом женщины начинаю делать тесты на беременность пачками, не дождавшись задержки и каждый раз понапрасну расстраиваясь. Беременность есть, а чувствительность тестов не позволяет её диагностировать. В этом случае нужно подождать заветного дня Х, чтобы в моче накопилась достаточная концентрация ХГЧ — хорионического гонадотропина человека — гормона беременности, и повторить тест после нескольких дней задержки месячных.
Еще одной причиной, по которой можно получить ложноотрицательный тест на беременность, является не соблюдение правил проведения тестирования. Многие женщины не выдерживают до утра и делают тест в течение дня или вечером. В этом случае моча будет разбавлена выпитой жидкостью. Как следствие — снижена концентрация ХГЧ, что и приводит к невозможности его определения.
Нарушение любого пункта инструкции, несомненно, увеличит вероятность ошибки теста на беременность. Следует внимательно изучить рекомендации производителя, прежде чем приступать к тестированию.
Иногда причиной ошибки может стать ненадлежащее качество тестовой системы. Истечение срока годности, нарушение условий хранения или повреждение теста является поводом для перепроверки результата тестирования.
Ложноотрицательный результат нередко возникает в случае, когда наступившая беременность находится под угрозой выкидыша или имеет какую-либо патологию. Причинами могут быть аномальное место внедрения плодного яйца (внематочная беременность) или нарушения в развитии зародыша (анэмбриония или замершая беременность) . При этом снижается интенсивность выработки хорионического гонадотропина человека, что приводит к невозможности определения беременности домашним способом.
У некоторых женщин при возникновении беременности тест показывает отрицательный результат ввиду неправильной работы почек, которые не в состоянии производить полноценный синтез веществ. Гормон ХГЧ в моче таких женщин в нужной концентрации появляется гораздо позже, когда задержка может достигать недельного значения.
Ольга Дарьева
Лучший ответ
Конечно. Просто уровень ХГЧ был еще низкий для теста.
Было так, т. к. поздняя овуляция была. Через неделю тест показал две полоски.
Светхакиланявая Кавамышакуся и прямо так ни призрака? а от какого дня неделю отсчитали задержки?
такое может быть, если тест слишком рано сделан.
Мне тесты всегда правильно показывали.
Олеся Мурашова
ага было дело, спас меня ХГЧ по крови
такое бывает, но у меня не было
у меня не было... мне ни разу тест не врал
Юля Хижняк
у моей подруги так.. лежит на данный момент на сохранении срок 8 недель а тест ей не показывает 2 полоски
Ещё как бывает, мне при беременности много тестов показывали отрицательно.
Бывает, именно у меня это и было; (Я очень хотела ребенка. А тест врал
бывает. сделайте еще
А у меня на 5 неделе на УЗИ вообще ничего не нашли, только на 7 что-то показалось.