Если начиталась умных книжек, вряд ли я скажу что-то новое.. .
Если беременная здоровая, то для нормальных родов никакой секс не нужен. И шейка подготовится без спермы, и роды запустятся в срок, и вообще все будет нормально.
А если есть серьезные проблемы, препятствующие нормальным родам, то секс тут вряд ли поможет. В таких случаях приходится применять весь арсенал медицинских методов - и шейку размягчать препаратами, родовую деятельность стимулировать и т. д. . К ситуациям, где может потребоваться медицинская помощь, относятся в частности:
гормональные проблемы ( в особенности если женщине для зачатия или вынашивания потребовались гормональные препараты)
проблемы с шейкой матки (в особенности если ей делали криодиструкцию или другие травматические процедуры на шейке)
Секс поможет лишь в редких случаях, когда для начала родов не хватает "чуть-чуть". Поэтому секс как метод мягкой стимуляции рекомендуют неделе на 42й. По принципу "может быть и поможет", может быть это станет тем самым "чуть-чуть".
Ну а для удовольствия заниматься сексом естественно не запрещено. Если нет противопоказаний типа угрозы преждевременных родов. Если не уверена в муже (хотя до беременности инфекций ведь не было, да?) , можно использовать презервативы.
Легких родов! :)
Беременность и роды
с одной стороны пишут что надо перед родами заниматься сексом из-за пролактина в сперме, помогающего раскрыться шейке...
если муж не болеет - не надо предохраняться
надо быть уверенной в муже, что нет у него никаких инфекций и тогда в добрый путь)))) )
Мне врач советовал при последнем осмотре с мужем сексом заняться, сказал что через 2-3 дня приду рожать. Рекомендации врача выполнили (самой хотелось), на следеющий день рожать поехали. Повлиял ли секс как-то или нет, но родила легко, без единого разрыва))))
Пролактин секретируется импульсно с частотой от 14 импульсов в сутки в поздней фолликулярной фазе, до 9 импульсов в сутки в поздней лютеиновой фазе.. . Увеличение секреции пролактина начинается через один час после засыпания и продолжает нарастать в процессе сна.. . У женщины его своего достаточно, то количество, что в сперме никак не повлияет на раскрытие шейки.
Врачи-гинекологи предостерегают, что секс позволителен только в том случае, если во время беременности нет никаких медицинских противопоказаний. К ним относятся активная угроза прерывания беременности, привычное невынашивание беременности, кровотечение из влагалища, преждевременные роды, подтекание околоплодной жидкости, низкое расположение плаценты, многоплодная беременность, наличие у одного из партнеров инфекции половых путей и тому подобное.
Словом, заниматься сексом во время беременности можно, а в большинстве случаев даже нужно: как известно, интимная близость способствует поддержанию благоприятного гормонального фона и "психологического равновесия" женщины, добавляет ей положительных эмоций, помогает легче преодолевать испытываемое ею беспокойство. Все это имеет существенное значение в столь важный и волнующий период жизни мамы. Однако предварительно нужно обязательно посоветоваться с врачом, утверждают ученые.
А какие инфекции должны появиться от мужа? Или имеется в виду, если он налево захаживает? ..Если хочется секса, то надо заниматься. А если не хочется, то, думаю, мысль о легких родах не поможет))))))))))))))))))))
Irene _
нет инфекции из латентных...ну условнопатогенная флора у всех нас есть
ну если вы собираетесь заниматься сексом с мужем, то мне кажется, что ему просто достаточно будет соблюдать гигиену
и не стоит заниматься сексом после отхода пробки, вот тогда риск попадения инфекции высок, а так пожалуйста. Только если нет тонуса и угрозы
Думаю заниматься сексом, это уже давно природой заложенно.
А с другой стороны можно спровоцировать преждевременные роды и проблем будет гораздо больше. чем пользы от пролактина в сперме (
Irene _
неа...если матка и плод не готовы то не может быть преждевременных родов.))) ясегодня начиталась умных книжек