Беременность и роды
Какие витамины можно попить если начинать планировать беременность? Как для мужчин так и для женщины?
Как для мужчин так и для женщины?
Элевит Пронаталь принимается за 3 месяца до планирования беременности, потом принимается всю беременность и в послеродовом периоде.
А фолиевая кислота тоже принимается 3 месяца до зачатия и первые 3 месяца беременности.
Это для вас.
Мужу подойдут любые комплексные витамины, например Супрадин (принимать 1 месяц)
Это для вас.
фолиевую кислоту
Для начала вдвоём сходить к эндокринологу (специалист по обмену веществ) , сдать все анализы (некоторые могут быть платными) , он скажет, каких веществ не хватает в организме и посоветует соответствующие витаминно-минеральные комплексы. Хотя я согласен с Леной Мироновой - тут зависит не от бренда, а от состава.
вести здоровый образ жизни, правильно питаться. можно принимать любые поливитамины. от ценовой категории их состав не изменяется. в нашу страну сырьё для витаминов завозят из италии. фасуют под разными брендами. а по сути это одно. так что покупать более дорогие нет смысла.
И вам и мужу обязательно фолиевую кислоту. Если дозировка по 1мг, то 3 таблетки в день. Есть ещё дозировка 5 мг, тогда можно по одной, в любой дозировке вреда от фолиевой не будет. И ещё неплохо витамин Е, он тоже очень важен.
да все
мы когда планировали беременность, врач прописал и мне и мужу в обязательном порядке за месяц до зачатия начать пить фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день. а мне дополнительно витамины Е и С
А мужикам нафиг это не надо, да и женщине не особо!
Здоровье поправляйте в любом случае - ешьте фрукты и овощи и здоровую пищу, от курения оба откажитесь и от алкоголя. Фолиевую кислоту женщине. Впадать в крайности не надо. И учитесь ровному хорошему настроению.
витрум, элевит, пиковит
элевит перенатал витрум перенатал
+1 Нонка
Пейте оба фолиеву кислоту.
Да собственно-все.