Беременность и роды
половая жизнь во время беременностии
скажите, можно ли жить половой жизнью во время беременности? мне свекровь сказала что нельзя, в таком случае, если я скажем, забеременела, но пока об этом не знаю, и живу половой жизнью? ведь срок отсчитывается от первого дня последней менструации
Одни считают, что вести половую жизнь в течение первых 3-х и последних 2-х недель беременности нежелательно, так как это может спровоцировать преждевременный выкидыш или начало преждевременных родов. Другие утверждают, что при нормально протекающей беременности половые контакты и оргазм не ведут к угрозе прерывания беременности и преждевременным родам. Что я могу тебе посоветовать? Каждая пара индивидуальна и беременность каждая женщина переживает по-разному. Знай о врачебном предостережении первых и последних недель и ориентируйся на свое состояние. Что говорит медицина в защиту секса? Гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка. Будущей маме, необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: ферменты, мужские гормоны, простагландины. Последние, кстати, способствуют размягчению шейки матки и помогают ей лучше раскрыться в родах. Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются — это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности.
НО есть два запрета!! ! Внимание!
1. Категорически не рекомендуется заниматься куннилингусом
2. Ни в коем случае нельзя вступать в связь с новыми, непроверенными партнерами, так как есть опасность заразиться, что скажется на твоем здоровье и здоровье твоего ребенка.
НО есть два запрета!! ! Внимание!
Можно, но нежелательно.
Если ВАМ этого хочется и во время и после секса нет никаких неприятных ощущений или выделений, то никого не слушайте.
можно и нужно..
и что, 9 месяцев без секса?
не слушай свекровь (в этом вопросе по крайней мере) . секс беременности не помеха. (если все в порядке со здоровьем).
пока не знаете живите половой жизнью а так советуйтесь с врачом
если у вас нет мед. противопоказаний, то можно.
я с первых дней и до последних занималась. даже с тонусом.
если нет угрозы выкидыша, то можно
Ахах, свекровь молодец конечно)
Мы с мужем вплоть до родов жили половой жизнью, и на 9 месяце и все, потому что знали что после родов 2 месяца нельзя тут) А вы про 9 месяцев! Вы подумайте о мужчине для начала, куда он денется за этот год БЕЗ СЕКСА? А вообще ученые где то там как то там (не помню, сама беременная еще читала) обнаружили что раскрытие шейки матки во время родов гораздо быстрее и лучше протекает у женщин которые занимались любовью во время беременности, женщинам же, которые воздерживались от секса чаще делаю КС и колят оксетацин для того, что бы матка расширялась! Если есть угроза выкидыша то конечно лучше воздержаться на пару недель, но к врачу лучше с такими вопросами не обращаться, им легче отмахнуться и сказать что не надо сексом заниматься! А он очень полезен, от этого и влагалище более эластичным становится и это как своеобразный массаж!
Если нет угроз никаких то можно и НУЖНО. . только об этом обязательно нужно спросить у врача
а свекровь тут при чем.. . можно, если нет угрозы...
Это не только не вредно, но и полезно.
Нельзя если на это есть серьезные присины а он них вам врач сообщит. а так можно и нужно. а свекровь ваша случаем не с пальмы слезла?
Свекровь наверно думает вызвать таким вашим поведением уход сына от вас. Бред полнейший! 100% ВАМ ГОВОРЮ-БРЕД! Исключения составляют, только ситуации, когда есть угроза выкидыша. Единственно я думаю не стоит это делать сильно и активно, как до беременности, чуть снизить страсть. На поздних сроках секс может вызвать схватки и привести к родам. Лично мне ставили угрозу, и сейчас когда мы делаем это с мужем, то у меня после тянет живот. Не бойтесь и не придумывайте.
Я всю беременность занималась сексом, и все было хорошо. Стоит быть менее активными в сексе и всего-то. Врачи утверждают что занятия сексом благоприятно влияют на ребенка, т. к гормон радости и к нему попадает тоже. Нельзя заниматься при определенных показаниях, когда есть проблемы с течением беременности.
если угрозы нет то можно)) но конечно не пожесткому.. а так вялотекуще, и не давать глубоко засаживать)
кого вы слушаете? все можно! ну только вы там сильно не увлекайтесь, половина женщин если не было никаких угроз до самых родом занимались почти, в том числе и я. а уж эти свекрови...
лучше конечно спросить у врача, но если всё хорошо нечего не болит то можно и даже нужно
можно если нет угрозы выкидыша или каких либо вообще выделений, что аналогично угрозе. если после ПА у вас ничего не болит и все отлично даже нужно)) ) а как же гормоны радости?!?!)))))
Можно. Но при большом сроке не все позы подойдут.
)))если врач не запрещает то можно!!!! Ну конешно там без всяких садо мазо...)
можно, если осторожно
половой жизнью можно заниматься в плоть до самих родов, иногда даже врач отправляет девушку на естественную стимуляцию к мужу ну т. е (секс) от спермы шейка матки разглаживается и поэтому легче рожать. (ну по крайне мере мне так врач говорил)