Беременность и роды

Вопрос про половую жизнь во время беременности.

Как у вас с этим дело обстоит (или обстояло) , особенно интересует первый триместр, я вот очень боюсь, а у знакомых спрашивать неудобно. Я знаю что врачи не советуют, но интересно узнать непосредственно у мамочек.
Анна Марку
здраствуйте, я сама врач-гинеколог, но... первая беременность у меня была неудачная, из-за стресса выкидыш на 9 неделе. забеременела через месяц. беременность трудная со 2-го месяца. с мужем не спала. ребенок дороже. мой совет, если что то боитесь, то лучше не рискуйте, потом жалеть будете долго... а вообще если у вас нормально протекает ваша беременность, то можете спать с мужем, но поосторожнее
Л!
Лесик !
Лучший ответ
Был регулярный секс всю беременность... запретов и угроз не было.... а вы не у знакомых интересуйтесь, а у вашего гинеколога....
У меня со здоровьем было все зашибись, по этому и с сексом, все три раза.
Роза Гусева
если противопоказаний нет - хоть несколько раз в день. У меня проблема в том, что желания нет: (((( А хотелось бы очень.
Ооо это сладкое время беременность. Можно не вытаскивать в самый интересный момент :) А про угрозу я вообще молчу когда можно только неклассическими способами ммм уже 6 лет скоро малому а то время вспоминаю с тоской.
Елена Ригер
если есть угроза-то не советуют
если все нормально-то можно
если осторожно))
Аня Голуб
всё отлично, не переставали этим заниматься. Противопоказаний не было.
Лучше не рисковать
у меня было 2 угрозы выкидыша. поэтому ни ни....
всю беременность жили полной половой жизнью. только некоторые позы пришлось исключить) ) сейчас на 33 неделе уже совсем не до секса, устаю быстро. но иногда хочется) )
если нет тонуса матки и врач разрешила, тр.. сь на здоровье
Мария Брежнева
Не советуют, если есть угроза. Если все в порядке -ограничений нет) ) Беременность -не болезнь
либидо было явно повышено, противопоказаний не было, так что с удовольствием и без ограничений
Lulu Lulu
Если нет угрозы, то почему бы и нет)) ) Когда живот начал расти муж стал бояться, уговорила)) ) Теперь 36 недель, временно преостановили из-за риска преждевременных родов.
Врачи не советуют только если у вас угроза или по каким либо другим показаниям. А если у вас все протекает хорошо, то ведитн на здоровье половую жизнь, это кстати очень полезно и для ребеночек никак не вредно.
мы всю беременность занимались сексом, но у меня небыло угрозы
занимались за два дня до родов) а так это врач может запрещать или нет)
врач сказала, что до 3-х месяцев формируется плацента и секс нельзя, а потом пожалуйста...
в первом триместре, мне не очень почему то хотелось, а во втором наоборот, муж даже шутил: типа моньячка, занимались прям до родов, родила без проблем, угрозы главное чтоб не было)
Первые девять недель не знала о беременности. Секс был каждый день. Как узнала, ну может через день. Вобщем всю беременность все было как и раньше....
Юля Васютина
Если узи не показало низкую плацентацию-то можно)) ) Не отказывайте себе и мужу в удовольствии)))
Лана Манжос
если нет угрозы выкидыша то можно, но без фанатизма. Секс даже помогает я бы сказала...
мне в первом триместре врач запретила. у меня было нижнее предлежание плода. В потом - сколько угодно. Когда в последний раз была у нее на осмотре - было раскрытие - 3 см. схваток не было. она меня отправила домой поесть, позаниматься сексом и поспать. Вечером я уже рожала.. . Сперма помогает раскрытию шейки.