Беременность и роды

Аборт-это убийство, или всего лишь неприятная процедура ? ?) ) )

Татьяна Фиалко
Какое это убийство? Маленький пульсирующий комочек, нечто бесформенное, прилепившееся к телу. Аборт – это просто неприятная процедура – неприятная, но иногда необходимая (когда у тебя уже есть двое детей, и ты сводишь концы с концами).
Елена Васюгова
Лучший ответ
Баян Божбанбаева Сердце человека - тоже маленький пульсирующий комочек. И тем не менее, без него ни один человек жить не сможет.
Это грех!
Sevar Samedova
Сложный вопрос. Все зависит от воспитания, восприятия мира и конкретной ситуации. По человеческим меркам это все же скорее убийство.
Наталья Карева
И убийство, и тяжкий вред здоровью женщины, и вина за это все - на мужчине. Если бы он поддерживал женщину, когда она физически не способна зарабатывать в период рождения и выращивания потомства, женщина не шла бы на аборт.
А то - как е.. ться - так - мужик, а как ребенка кормить, и женщину содержать, что за ЕГО ребенком ухаживает (нянькам же платят, почему же женщина должна бесплатно за ЕГО ребенком следить, свое время и здоровье тратить) - так государство пусть пособие платит.. . Так что уголовную ответственность - мужчине, за оставление женщины в экономически беспомощном состоянии. Потому что женщина идет на аборт - в состоянии крайней необходимости.
Вот у меня предложение. Когда мужик говорит - подумаешь, сделаешь аборт, все бабы делают.. . Предложить "симметричную" процедуру. Как бабе аборт - так ему член на сантиметр укорачивать. Подумаешь, было 18 см, будет 17, несущественная разница. Пусть тоже здоровьем расплачивается. Иногда - непоправимо.
Валентина Верник Нет. Я женщина, и я с вами несогласна. Чтобы у двоих появился ребенок, вся тяжесть ложится на женщину. Он сунул-вынул, ей носить и рожать. Это не мужчины-эгоисты придумали, так задумано природой или Богом, если хотите. Если схематично - за ребенка перед природой отвечает только женщина, мужчины заточены по-другому. Мужчина отвечает за женщину. Чтобы его ребенок выжил, он должен заботиться о его матери.
Поэтому решение "беременеть-не беременеть" лежит только на женщине. Не уверена, что он захочет о тебе заботиться? Предохраняйся. Носить, рожать, делать аборты тебе, а не ему.
А как вы говорите... любая левая дамочка может сознательно залететь, прокусив резинку, и мужчина должен всю жизнь содержать ребенка от женщины, с которой хотел только переспать?
Не надо говорить, что у нас никто не изменяет и все вступают в брак девственниками.
спасение себя было
Нерожденные - значит, не младенцы. Я отличаю потенциального человека, набор клеток, который может быть человеком, от человека.
Я аборты не делала. А до чужих маток мне дела нет. Не пойму, почему вам есть.
Баян Божбанбаева "Нерожденные - значит, не младенцы". То есть, 9-месячный ребёнок, который ещё не успел родиться, - по Вашей логике, тоже не младенец, и с ним можно делать всё что угодно?
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.
*I
*nadira Imanbaeva*
Убийство. И для меня те кто его делают такие же убийцы как и те кто в тюрьмах сидит. Жаль-за это не сажают.
Лилия Седых
если не по медицинским показаниям - тогда убийство
Марина Шпиль
Баян Божбанбаева Но иногда эти показания тоже бывают высосанными из пальца.
Я нейтрально отношусь к абортам, это личный выбор женщины.
Aknura Sharap
Первое.
Natalja Krasnova

памятник не рожденному ребенку
Татьяна Фиалко Ножом по нервам )
однозначно убийство.
аборт не аннулирует беременность, он делает матерью мертвого ребенка.

некоторые вот говорят, ну вот же на малом сроке, там почти ничего нет.. . так и хочется ответить: "в тебе почти 2 метра роста, а вот у (предположим) твоего друга Васи полтора метра роста. раз он порядком меньше тебя, что, он уже не человек? ?
так же и это! посмотри на своего сына, дочь... или младшего брата, сестру. и скажи, можешь ли ты взять и лишить его жизни, только потому что хочется потусить. или потому что лень работать или не хватает мозгов, уверенности, настойчивости для этого? нет? а в животе - это тот же ребенок! да, он гораздо меньше. да, ты его еще не знаешь. но он есть!
Де-юре - нет, де-факто - да. По-моему, так.
убийство вообще приятной процедурой не назовешь
Lillovaya Sss
Необходимость
Баян Божбанбаева А нельзя ли просто НЕ ДОВОДИТЬ до такой необходимости? Например, не спать с кем попало.
Для меня, однозначно, убийство. Даже расписывать не буду почему, кто так считает и так всё поймут а кто думает что это обычная процедура доказывать ничего не стану, у каждого своя совесть.
Это неприятная процедура из необходимости.
Оксана Комарь
Это крайне вредная для женского организма процедура, вопреки распространенному мифу, редко приводящая к бесплодию, но ВСЕГДА к гормональному дисбалансу на всех уровнях и печальным для тела последствиям. Кроме того, информация для противоабортников. ПО СУТИ, с точки зрения физиологии человека, оральные контрацептивы, а также иные гормональные средства и внутриматочная спираль (ЛЮБАЯ) обладают ПРЯМЫМ абортивным действием, ведущим к уничтожению эмбриона. Так что давайте будем честными - если АБРАЗИО - убийство, то вышеуказанное тоже. А если вышеуказанное только КОНТРАЦЕПЦИЯ и НЕ аборт, то и АБРАЗИО тоже один из видов контрацепции, но с сильным побочным действием. И не надо пафоса.
Инна Тренина
Лично для меня, как и для мужа, однозначно убийство и предательство собственного ребенка. И своих детей этому же учу.
Сама не делала абортов никогда и не сделаю. У нас растет четверо деток и, возможно, еще будут.
Баян Божбанбаева Вы молодцы. Восхищаюсь вашим мужеством.
Лично для меня убийство. Скоро доковыряемся до того, что Москва будет черно.. й столицей. Они плодятся как кролики, а мы всё боимся "нищету плодить". На улицах одни "иностранцы" шастают, наших почти не видно.
Конечно убийство. "А ведь некоторые просто выкидывают новорожденных на улицу! ". Хм. За это в тюрьму сажать надо, лет на 20... Да, в некоторых случаях аборт необходим, но от этого он не перестаёт быть убийством.
Ужасный способ регулирования численности не в меру расплодившегося населения
Убийство беззащитного - самое страшное убийство
Марина Бевза
Это безответственность (((
Лиза Лахвич
Лиза Лахвич Вернее это убийство, как последствие безответственности (реже безграмотности ))) )
Ну вообще конечно убийство. Особенно если там уже больше 6-7-8 недель, как-то люди одни по раньше спохватываются, а другие тянут резину. Все-таки он там уже шевелится, растет, и думаю чувствует боль физическую.
Предохраняться надо!
Хотя кто действительно не хочет детей, то лучше аборт.. . Зачем еще одна исковерканная жизнь...
В некоторых религиях считается, что душа ребенка приходит к женщине сразу после зачатия. По некоторым своим ощущениям я думаю, что, наверное, это так и есть. И тут женщина говорит: "А нафиг мне это? "
Заставь этого дурака надеть резину, если не уверена, что он хочет от тебя ребенка, и ты не собираешься растить его одна во имя своей великой любви. Беспросветная женская тупость.
*.
***томик*** .
зачем смотреть на общественное мнение.. есть же заповедь не убий
Ольга Каткова
Лично для меня это убийство. у него уже на 4-5 недельке бьется сердечко, а аборты делают до 12 недель.... разве это не убийство?
Для каждого свое.. .
Лично для меня... когда убийство и последующий депресняк... когда просто мед процедура...
Посмотрите, что происходит в детских домах!!!! Очередной случай в этом месяце в Хабаровске, где пьяные работники дет. дома избили 3-х детей (двум нет и года) за то что они плакали, дети в больницы, один из них в реанимации в тяжелом состоянии. ну что? аборт - убийство? да лучше бы "мамаши" этих детей прервали их существование ещё в утробе, чем дети терпят такое! И подобное творится часто. Проще же сидеть и говорить о высоком. А вы пойдите и усыновите хоть одного ребёнка, который не стал жертвой аборта когда-то, а стал сиротой. Да противоабортникам дела до таких детей нет, зато орут громче всех про убийства. Я за аборты, потому что есть женщины, которым просто нельзя рожать, чтобы они не калечили судьбы своих несчастных детей!
Саша Киричук
Баян Божбанбаева Если им нельзя рожать, то пускай и не доводят до беременности! А то как ноги раздвигать да член пихать - все герои! А как дело доходит до ответственности - сразу в кусты!
Аборт лично для меня неприемлем, за свои 35 лет роду и 18 из них семейной жизни не делала абортов и даст Бог не буду, для меня это больше смерти.... убийство в кубе...
Неприятная процедура по предупреждению сициального убийства (социального сиротства)...
обычная процедура. это право женщины.
Неприятная процедура, которая может доставить в дальнейшем проблемы со здоровьем. Аборт убийством не считаю.
Свет Кам
Да смотря как видеть это. По религиозным взглядам это явное убийство. По светским, как смотреть.. . бывает часто что аборт несомненный выход из положения. Но в общем то, не думаю, что многие будут думать, что это убийство. Так что тебе этот вопрос самому решать. Никто лично тебе не подскажет, что такое аборт в моральном плане. Реши это сам. Ты мужчина. Вот забеременеет от тебя девушка, сделает аборт. И не сможет больше стать матерью!! ! как ты на это посмотришь?
Кто дал право лишать женщину свободы выбора? С мужчин взятки гладки! Струсил -и отошел в сторонку
Татьяна Юрина
Баян Божбанбаева А это уже не её личный выбор. Это уже выбор между жизнью и смертью нового существа!
Личный выбор у неё был, когда она соглашалась на секс с мужчиной, от которого не готова была иметь детей.
Первая Заповедь: "НЕ УБИЙ! ". Больше можно ничего не говорить.
Страшно, но все же Убийство.
это на каком сроке
Аборт это убийство. Так говорит Бог и не нам это решать. Как только дыхание жизни было дано, а происходит это когда беременность начата, жизнь потекла.
Я против абортов, но и против их запрета.
Убийство
Как можно задаватьтакой вопрос! Естественно убийство! Как может нормальная мать избавиться от чудо, которое ростет и развивается внутри ее!
убийство
Убийство.... Самое настоящее убийство... (((
Если остутствует разум, то считаю допустимым аборт, с предварительной анестезией ребенка.
Да и вообще чем неразумный, но чуствующий ребенок отличается от.. . кусочка кожи, руки и т. д. ? Я считаю пока он не рожден, то является частью тела девушки, а человек со своим телом может делать всё что угодно.
***томик*** . Отличается, Демократ... ты просто не знаешь, что такое беременность. Мужчины не могут этого понять.
Если беременность нежелательная (в результате изнасилования, "по глупости" и пр.) , либо есть угроза жизни матери, - то это оправданная мера. Не считаю аборт убийством.
Баян Божбанбаева А не доводить до нежелательной беременности, и не спать с кем попало - слабо?
Татьяна Рыбакина 10000 баллов)
та не дай Бог вообще на это пойти