Беременность и роды

я на 3 месяце беременности у меня токсикоз

ем одни огурцы и помидоры с маслом и солью ...больше есть не могу не чего
что делать????
Как я вас понимаю.... Второй раз и второй раз та же фигня.. . всё что ем, рвётся обратно.... бесит уже!!!! Врач сказала, ищете продукты, которые вам пойдут. А я даже в магазин зайти не могу, меня там от всего воротит. ем вместе с ребёнком детские каши, вроде ничего....
Иоланта Герасимова
Лучший ответ
Терпеть!
Не хотите терпеть - ложитесь в стационар под капельницы на 10 дней, прокапают и токсикоз отпустит=)
кушать чаще и понемногу (чтобы не стошнило) . я через силу ела между приступами тошноты, если не есть, то тошнит намного больше. еще мне витамины элевит помогали, а вот от витрума ничего не менялось
Ждать в 3-3,5 мес пройдёт.
Для облегчения состояния:
Ешьте до того, как встанете с постели, что пойдёт. Обычно подходит сухарик, яблоко, курага. Может вам подойдёт огурец.
Ешьте часто понемногу
Полностью исключите горячие напитки
Попробуйте пить воду с лимоном и есть курагу.
Чаще проветривайте квартиру, больше гуляйте и спите.

Огурцы с помидорами, это не плохо, только кладите соли поменьше, а масло замените на любое не рафинированное лучше всего льняное.
Я ела неделю только манго, причём только жёлтое, мягкое, остальное не шло, когда поняла, что так не долго разорить семью, перешла постепенно на яблоки и сухарики. Отпустило постепенно к 4м мес.
Посоветуйтесь с врачом, в некоторых случаях выписывают препараты облегчающие состояние, особенно если можно предположить причины.
Кушать нужно маленькими порциями, примерно каждые 2-3 часа, только теплую или холодную пищу, т. к. горячее провоцирует рвоту. Если уж ничего есть не можешь и частая рвота, то лучше в стационар под капельницу ложись, после них обычно полегче. А вообще попробуй вот что: насуши с вечера сухариков, поставь рядом с кроватью, как проснешься съешь пару сухариков и ложись полежи еще минут 20. После этого с приемом пищи должно быть полегче. Я только этими сухариками и спасалась))
счастливая. хоть это ешь, я вообще ничего не могла есть и пить, пока в стационар не положили под капельницу
ничего не делать. терпеть. все через это проходят
Nikki G.