У меня плановое КС по четким показаниям (не моя блажь, и если начнутся схватки - все равно порежут, но экстренно и без подготовки) . Срок уже 38-39 неделя. Роды по контракту, ПДР 2 мая, главврач хоть щас готов положить в роддом, а моя хирургиня назначила на 29-е апреля, т. е. максимально приближенно к ПДР (естественно, после обсуждения со мной, а не по своему усмотрению, и опять же в случае начала родовой деятельности она приедет в любое время) . Я сама не любитель лежать в больницах, особенно учитывая факт, что в нашей дыре нет такого, как палата повышенной комфортности. А лежать в общей и ходить в туалет на этаже еще 2 недели мне не улыбается.. .
НО суть в том, что муж опасается, да и я сама как-то неуверенно чувствую себя дома, боюсь, что вдруг неожиданно начнется и придется в панике скорую вызывать.. . В общем, муж предлагает лечь заранее числа хотя бы 24-го апреля.. .
Вы легли бы? Или дома бы ждали? Я в сомнениях....
Беременность и роды
Девочки беременные, а как бы вы поступили на моем месте? +++++++
у меня было все тоже самое.
ПДР на 13 мая
я легла в больницу 8 мая
Сама не любительница лежать в больнице - за то всем было спокойней.
И мне, и мужу. и родителям.
Схватки начались как положено 13 мая в часов 10, кесарево было назначено на 12.
Все прошло хорошо) )
У тебя будет также.
Боишься - лучше перестрахуйся.
Перетерпеть неудобства на мой взгляд проще, чем нервно просыпаться несколько ночей от каждого шевеления, потягивания и частого беганья в туалет с мыслью А вдруг это воды?))
ПДР на 13 мая
я легла в больницу 8 мая
И мне, и мужу. и родителям.
Все прошло хорошо) )
У тебя будет также.
Боишься - лучше перестрахуйся.
Первый раз всегда страшно=))))) Помню, я даже и без всякого КС боялась разродиться где-нить на улице, особенно после рассказа подруг о их супер-быстрых родах) ) Поэтому была щаслива, что меня положили на дородовое в 38 недель.... первые 3-4 дня тяжко и долго, а затем привыкаешь и время летит быстро=))
Думаю, что ничего страшного.... ну начнутся схватки, ну в скорую алло-алло, да ту-ту, делов-то. =)))
ну, у меня схватки рано утром начались.. Я успела в душ сходить, к мамке в гости забежать потрещать) ) часам к 9 утра двинула в сторону роддома, благо, он в трех минутах ходьбы...
А. Т.
Мне нельзя до схваток допускать, плановое КС.
я так и ложилась, поставили ПДР, собрала сумку и в тот день приперлась) неделю еще лежала, как-то и мысли не было домой возвращаться, не знаю, дурочка мож была..
Дорогая моя, подстрахуйся, пусть уж лучше одна неделя чего-то не очень приятного, зато потом... ммм! Будет всё только самое хорошее:) )
Я ни фига, правда, не понимаю в этом:))

А. Т.
Че там понимать? старый советский сортир с расколотым толчком и толпа пузатых девок)))))))))
лежи и отдыхай. высыпайся. книжки читай. Спокойнее будет.
А. Т.
В смысле лежать дома?
Каkая Есть-Т@кую И Любите.
конечно в роддоме.эти дни тебе погоду не сделают.зато спокойнее будет.У самой 3 кесарева.знаю.что говорю..
раз все равно кесариться, я бы легла заранее. ничего плохого в том, чтобы лежать в общей палате, не вижу, там хоть пообщаться можно. я лежала в этой самой палате "повышенной комфортности" одна, чуть не взвыла там (
Легла бы дня за 2,схватки начнутся раньше, все равно все успеешь, некоторых плановых и в роды запускают.
У меня 2 кс было.
Первый раз легла заранее - получилось 2 недели лежала - честно, чуть с ума не сошла.
Второй раз поехала на 39 неделе, через 4 дня сделали операцию.
Тут сами знаете - советовать сложно.. .
В панике скорую вызывать не надо - надо самим ехать и все.
Тут сами знаете - советовать сложно.. .
легла бы, боюся я такого "домасидеть", у меня и кесарево не было, я легла за 2 недели, лучше перестраховаться (для меня лучше)
я бы на вашем месте 2 мая бы и легла. ну начнутся раньше - и что? вызовете и поедете. раз уж вы так боитесь общественных туалетов....
А. Т.
Я не туалетов боюсь) а очереди в него))
просто экстренное КС на фоне схваток не хотелось бы, все равно уже не то.
интуиция женщин редко подводит... так что я бы легла для подстраховки заранее
поезжайте...
Дома.
На плановое лучше заранее ложиться
ЛЕГЛА бы в роддом.. . заранее)) )
и вам советую. . и ничего страшного что удобств там особо нет...
я бы легла числа 29 апреля.... а так бы ни нагой туда раньше.. ну приспичит раньше ничего страшного.. скорую вызовите.. сами же сказали что врачи там прикатят в любое время суток чего тогда переживать... меня тоже уже муж отправляет ложиться))) очкует говорит.. тренировочные схватки так глаза на лоб лезут от боли а он в панике сидит смотрит на меня и не знает че делать)) из за этого и шлет лучше говорит ложись раньше))) ) хотя срок у меня всего пока 37 недель))))
А. Т.
Так 29 меня уже разрежут))
Просто перед операцией там и кушать не будешь, и клизму сделают, у меня родов не было, но было 6 общих наркозов, всю эту подготовку я знаю. А если со схватками приеду - то так и порежут с переполненным ЖКТ.
У меня второй раз было плановое КС, в тот же день, в который приехала в больничку... само ничего не начиналось оба раза, сейчас третий раз тоже будет плановое Кс на 39 неделе
Конечно, заранее! Я настояла - чем раньше, тем мне спокойнее.
Набрала с собой журналов)) ) а в итоге протрепалась все время с более опытными мамочками (так что блокнот с ручкой оказался полезнее).
конечно нада ложиться!
да уж, в больничке валяться-это конечно сомнительное удовольствие. но если добираться в экстренной обстановке будет проблематично, то наверное нужно ложиться заранее, чтоб не *трястись каждую минуту.
Легла бы, не задумываясь. Роды могут быть быстрыми - это, оказывается, для ребенка может быть опасно травмами (вдруг до кесарева на скорой не довезут, не дай Бог) . Всякое может случиться. Ничего, 9 месяцев терпели и еще несколько дней потерпите больницу! Беременными мы просто вынуждены ее постоянно посещать ради благополучия своего ребенка.
возможно
Если вам сказали зараннее что роды сложные, кесарево. Ляжте за неделю до срока, вам будут делать процедуры, КТК часто, узи, наблюдать вас. Чтобы изучить патологию, из-за которой вас решили кесарить. Спрашивайте, интересуйтесь всем тем что хотят с вами делать, о эпидуралке, о том группе крови, о разрезе. Чтобы не было сюрпризов. Кесарево это операция, подготовиться нужно всем...
А. Т.
Патологию там изучать не нужно, уже 20 лет назад диагноз готов... насчет швов и эпидуралок я знаю не меньше, чем сами врачи) Весь смысл как раз в лежании на месте, чтобы дома не трястись.