Беременность и роды
Вчера стал папой! Вопрос: могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком ? и как оплачивается ? Какие бумаги нуж собрать??
Можите, но в первые месяцы жизни малышу нужна мама. Но вы живёте не в Америке, где платят хорошие деньги за малыша. На что вы будите жить? Вот если заболеет (тьфу - тьфу), то сидеть некоторое время даже выгодно. вам идёт больничный.
Анастасия Щукина
Дело в том что справочку достать что она работает можно! На самом деле ребенок будет с МАМОЙ и я тоже ! просто сколько максимум получится декретный отпуск отца и его оплата с 2007 г по моему верхнего предела нет а то мне както выше написали что не более 7с чем-то.
можешь, оплачиаться будет до полутора лет - 40% от зарплаты но не более чем 7100 рублей.
при условии что жена будет работать. Отпуск дается только одному родителю.
Ой, как хорошо-то!
Поздравляю!
Здоровья вам и вашей семье!
Справочку из-роддома-думаю вас и так отпустят.
Спасибо-с хорошим настроением бегу на работу!
Поздравляю!
Здоровья вам и вашей семье!
справку с работы жены, что она работает
Поздравляю! А по поводу отпуска, если именно по уходу за ребенком, то конечно можете, только вот что для этого надо - незнаю, обратитесь по месту своей работы .
Можете, молодец..., но кто малыша сисей кормить будет?))))
две недели должны дать вам отпуск если госучреждение
можете, по нашему законодательству любой из родителей и ближайших родственников может взять декретный отпуск, оплачиваться будет так же, до 1,5 лет 40% от заработной платы но не более 6т. рублей (может немного больше в связи с инфляцией)
Не советую, эту ношу по уходу толька женьщина выдержит, сдуешься через неделю. Если жена пошла работать, то можно. Ситуации разные семейные бывают, если основной заработок у жены,
то почему бы и нет, я как вспомню это время-так уж лучше бы работала.
ээээ, а супруга работать будет? Какова наглость!
Анастасия Щукина
Супруга работать не будет!!!!Её работа будет носить такой характер : ЧИСЛИТЬСЯ!
Поздравляю!! ! Ты можешь взять отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения заработной платы при рождении ребенка до 5 календарных дней. Напиши заявление: в связи с рождением ребенка прошу предоставить 3-4 дня без сохранения зар. платы.
ТК РФ статья 128 просмотри там все понятно написано.
Aizada Baidauletova
Так ты про декретный отпуск или чтобы обмыть копыта?
Какие документы - незнаю, но я так рада за вас!! ! Поздравляю!!!

ПОздравляем!! ! возьми лучше отпуск, а то кто вас кормить будет
Я думаю, вы можете взять отпуск по уходу за ребенком, если только Ваша жена его не возьмет. )
вы можете взять только за свой счет. Или просто по-человечески договориться с начальником.
А вообще уйти в декретный отпуск может любой родственник - бабушки и дедушки, папа, брат или сестра - если мама будет работать и не может ухаживать. Но сами знаете - чаще всего мама - у нее есть то, чего нет у других! Но вы не про это и спрашивали. То, что вас интересовало - первые два предложения.