Беременность и роды
у кого мужья присутствовали на родах - они с нетерпением ждали этого дня? переживали? мой места себе не находит)
больше, чем я переживает. А у вас как было?
Не помню чтоб он устраивал из этого вселенскую трагедию. Я переживала больше. Дважды рожали вместе. Почитала тут- смешно как многие оправдывают свою несостоятельность как отцов совместными родами.
Эльмира Казакова-Balci
Когда муж присутствует на родах, врачи себя более профессионально и ответственно ведут. Мне муж сказал - куда я тебя одну дену - пойдём вместе рожать))) он у меня не из брезгливых)))да и спокойней мне с ним будет, он меня очень любит, а настоящая любовь никогда не проходит.
Все мои знакомые развелись после совместных родов. Мужчины просто стали брезговать спать с женами после того, как увидели, как выглядят половые органы во время родов.
Татьяна Лапшина
не показывает никто там органы, что вы выдумываете!!!)))) не пустят его туда врачи! сами то рожали???
А моно грубо? А нахер надо?)) )
Ну правда. Это ж ваше, женское, почти таинство — рождение ребенка. А вы мужей.. .
_______________________
И хоть бы одна, хоть бы раз за милым два года в окопаХ)))) ) Ну это так, эмоции.
А суть в том, что.. . Да не надо это . Совершено не надо. Ни вам, ни мужу, как бы оба ни притворялись.
_______________________
Dasha Avramova
что значит претворялись?? у меня схватки были 23 часа, в палата я одна, я бы с ума сошла без него. он очень сильно помогал морально да и физически. звал врача в нужный момент. правда на сами роды, на 20 мин он вышел!
Ирина Молчанова
так он сам хочет и ничто его не остановит. мне все равно,но я первую без мужа рожала в новый год и врачи ко мне не подходили. рожала почти сутки. вы не представляете как это тяжело, когда даже попить некому подать.
Эля Рамазанова
Согласна с Вами на 100%. Вторые роды - походил со мной во время схваток. И то - врач его отпускала кофе попить, покурить, а мы с ней похохотали, поболтали. А потом ему только ребетенка через стекло показали. А первые роды - я сама не хотела присутствия мужа. Как это, что это - я не знала. Как я себя вести буду - то же кто его знает. Зачем мужчине видеть все это?!
мы вообще заранее не планировали совместные роды.. Я часов в 12 ночи позвонила мужу и сказала, чтобы он срочно пришел.... Он спросил" А так можно? ", ответила " Да, только сменку с собой возьми и денежку.. "..Он сначала пытался сопротивляться, но я это дело быстро пресекла.. Кстати, ему понравилось))
мой присутствовал, но мы этого не планировали... так вышло...
категорически против. даже удивляюсь, что вторых детей рожают. ничего интересного, красивого в этом процессе нет.
Dasha Avramova
а что вы удивляетесь????если мужик не любит, то он убежит когда вас с утра ненакрашенную увидет!! это я к примеру! а на сам проуесс родов я просто просила выйти его
Aijan Djumabekova
но ведь Вы не сказали, что просили выйти. когда рожала второго, напротив меня положили женщину уже на последних схватках. я что-то башкой крутила и вижу- голова показалась. я испугалась даже. подумала: как хорошо,что себя не вижу. это ведь только в кино показывают, что ребёнок такой чистенький и беленький рождается. а мужчины- народ всё ж пугливый.
А мой муж (сообщила я ему через пол дня, что родила, ) спросил-"А чего ты так дышишь и шепчешь ?"-я говорю-Родила! сил нет ( -он-"аа, ну ладно, я занят ))
Уж на родах он мне точно не нужен был!
Ирина Молчанова
ну это через чур... у него ребенок родился, а он занят. нет ничего важнее ребенка!
мой надеюсь получиться, что пойдет, но в родзал я его не пущу, пусть в коридоре или еще где подождет:)) ) зайдет потом к нам...
Мой не присутствывал. Но места себе не находил. У меня схватки три дня были, он меня после двух дней увидел-только через год признался, что плакал от моего вида. А уж если бы и роды увидал-не знаю, чтоб с психикой было. Но если мужчина готов присутствовать, а вы не против-ради бога. Ему же тоже интересно, как это....
Правильно Кошка в комментах написала. Мой после первых совместных родов полгода ребёнка даже на руки не брал. Со мной год не спал. Потом признался, что после увиденного у него отвращение было. На вторые роды я уже одна хотела идти. Даже не позвонила ему, что в роддом поехала. Но врачи затянули его-таки в родзал. Через 8 месяцев развелись. И до сих пор к детям полное равнодушие.
Татьяна Лапшина
у него и так проблемы в голове... при чем тут роды к равнодушию к детям????даже если к вам желание пропало, то дети тут не при чем...
тетки ну вы даете...
Dasha Avramova
ага, роды виноваты
а мой ооч много работал и днем и ночью.. . не до переживаний лишних.. . и вобще, он после родов был в недоумении почему другие мужчины так этого боятся, что не хотят присутствовать...
Ольга Ячменева
Тут немного не в страхе дело. Вернее, совсем даже не в страхе.
Страшного ничего нет... Ну лично для меня нет, за других не имею права говорить =)
Но есть в этом что-то такое... Ваше, женское, к чему мужчин допускать нельзя.
Оба раза рожала одна. И та же история, переживал больше меня. Второй раз вообще нет ахению на тему "а если ты умрешь, что мне делать? "
Мне моего уговорить сложно. Он видишь ли не желает. Хоть я ему уже сто раз объясняла, что на родах он присутствовать не будет. У нас нормальный роддом семейного типа палаты с двумя кроватями для роженицы и мужа или мамы. Муж просто сидит в палате и ждет, когда ребенка ему принесут. Роженицу нужно в палату привести. Да и вообще его функция не на родах сидеть, а за ребенком ухаживать памперсы менять, подмывать подавать ребенка на кормление. Помогать мне до душа добраться. На подхвате быть там в аптеку бегать или еще, что. Ну представьте, как после родов все болит, а еще за ребенком бегай. Он значит звезда, а ты что рабыня? Раньше детей хоть на кормление только приносили, мать хоть отдохнуть могла прийти в себя после родов, а сейчас медсестер поувольняли, пусть мамы ухаживают за детьми или родственники. Сейчас мужикам если у жены мамы нет нужно в роддом идти за своим ребенком ухаживать. Бухать им уже некогда, а то звезды блин волнительные. Когда делали не волновались, а теперь видишь ли страшно.
А чё он места себе не находит? Он, что незрячий?
У меня никак не было, но вообще вставлю свои 5 копеек, уж простите. Муж на родах- это извращение. И так тяжело, еще за него волнуешься, как он там, не свалился ли в обморок? Короче он там явно лишний.
Dasha Avramova
вы не правы. это не извращение, и он далеко там не лишний)
Ирина Молчанова
я не собераюсь переживать за него,он не маленький мальчик, чтоб за него переживать)))
Марина !
да достали вы уже, никто не спрашивал как вы относитесь к его присутствию. и не простим:))))
первый раз особо не переживал, рожал со мной. скоро опять рожать, вот теперь переживает))
Зачем издеваться над мужиком! Вы же во время родов обзываете его такими словами что и на ум ненаворачиваеться, и плюс от увиденого большинство мужиков попадают в кардиологическое отделение. Понасматривались американских фильмов и айда -давай вдвоем рожать. Глупо!
Ирина Молчанова
я его не звала,сам собрался. и он как раз американец.