Беременность и роды
У кого-нибудь были проблемы с чисткой зубов во время бер.?
Уже и пасту сменила на какую-то без вредных элементов. И всё равно чищу в 4 - 5 приемов. Сразу все зубы не получается. Неприятные такие ощущения от этой процедуры... Видимо, дело не в пасте, а в том, что щеткой во рту вожу? Может, кто-то смог решить эту проблему?
В определённом смысле Вам везёт, потому что у меня "неприятные" ощущения, а точнее рвотные позывы, при чистке зубов лет с 12, особенно при попытке почистить коренные зубы. Я стараюсь покупать щётки некрупные, а если уж совсем невмоготу (раз на раз не приходится) , то чищу зубы насколько хватает сил, а потом полощу рот специальными растворами (стараюсь выбирать сильно ментоловые) . Попробуйте, вдруг поможет.
У меня рвотный рефлекс сразу возникал. Терпела.. . Кстати, местами до сих пор остался ((( Дочке 5 лет. Менять пасту бесполезно. Деньги можете не тратить...
само пройдет
А меня тошнило, потом стала только щёткой ездить два раза по зубам и всё.
у меня тоже самое. с утра я уже давно не чищу зубы пастой.. . утром чищу только пустой мокрой щеткой и то не глубоко, а то как будто вот вот вырвет.
а с пастой меня блевало утром. частички мятные в глотку попадают и желудочным соком прям ответный удар.. .
пасты менять бесполезно, я даже фруктовые детские перепобовала... .
поэтому щас только утром чищу без пасты и днем (если не забуду =))) уже с пастой.
а с пастой меня блевало утром. частички мятные в глотку попадают и желудочным соком прям ответный удар.. .
пасты менять бесполезно, я даже фруктовые детские перепобовала... .
поэтому щас только утром чищу без пасты и днем (если не забуду =))) уже с пастой.
У меня начинались рвотные позывы до середины беременности, поэтому я старалась чистить зубы утром до еды
мне от этой процедуры тошнило и я не чистила их в итоге, жвачки жевала)))))
сына ждала - никаких проблем, дочку - не могла зубы чистить ни с пастой, ни без. как щётку в рот - до рвоты, хоть с утра, хоть вечером, после еды или до, без разницы :((( пока не родила.. . сейчас 32 недели - опять то же самое, вроде опять девочка, надеюсь, после родов пройдёт, а пока только ополаскиватели
У меня просто десны стали кровоточить ближе к концу беременности, но с этим ничего не поделаешь - потом пройдет))))
у меня 18 нед и десна кровоточат, дырки (пришеечный кариес) разрослись и теперь на многие пасты зубы сводит. Пользуюсь СИЛКА - вроде терпимо теперь.
А так никаких проблем нету других....
А так никаких проблем нету других....
У меня есть такая проблема, на чистку зубов уходит минут 15, ужас какой-то
ой а у меня пародонтоз начался. чищу лечебными. и вообще чего только не бывает в берем
Я не могла зубы чистить, когда у меня токсикоз был, думала это никогда не закончится!! ! Я полоскала рот, вместо чистки!!!
у меня чистка зубов вызывала рвотный рефлекс. иногда не получалось вообще. сейчас проще, но долго чистить не получается. 23 недели
первые месяцев 4 просто выворачивало от мятных зубных паст и вообще когда полощатся зубы. покупала себе детскую пасту со вкусом клубники, а потом через 2 месяца это прошло. но появилась новая проблема-кровь из десен идет, уже и кальций употребляю частенько, все равно не помогает (((
Похожие вопросы
- навеяно про чистку зубов
- Можно ли во время беременности и кормления грудью проводить ультразвуковую чистку зубов в стоматологии?
- Беременяшки! Скажите лечили ли Вы зубы во время беременности?
- Лечение зубов во время беременности. У кого были проблемы с зубами? Какие? И На каком сроке лечили? Спасибо!
- Что делать когда тошнит при чистке зубов(((? Не от пасты , от самого процесса..
- Вот если у вас во время бер (ну и не только) возникали проблемы интимного плана..
- Беременные/мамы!Вы обследовались и лечились до наступления беременности? Или многие проблемы выявились во время бер-сти?
- Подскажите пожалуйста что делать,если при чистке зубов начинаеться рвотный рефлекс?заранее спасибо!
- Тошнит до рвоты при чистке зубов
- Вас мужья ревновали во время бер-ти?