У меня сейчас токсикоз, мучаюсь больше месяца. Главная проблема не тошнота, а боли в желудке, кишечнике, голове. . Ничего принимать нельзя, чувствую себя плохо, в основном лежу. Первую неделю вообще пластом лежала, выписали витамины магне в6 и стало немного полегче. В моем случае немного помогает больше ходить по улице и дышать свежим воздухом (живем за городом) , кушать маленькими порциями и часто (через силу) .
От тошноты некоторым помогает кисленькое, лимончик пососать, конфетки мятные. Утром, не вставая с постели, поешьте что-нибудь, хлебушка погрызите.
Беременность и роды
Тошнота в первом триместе, как вы с ней справлялись??
Никак. Ну тошнило и тошнило. =)
Когда становилось совсем уж плохо - ложилась в стационар, там под капельницами было полегче.
вообще не было никакого токсикоза и тошноты.
А вот девочками, с которыми на сохранении лежали в тяжелых случаях токсикоза назначали хофитол. .
ничего не помогало - и сухарик (и галетное печенье) натощак не вставая с постели ела, и воду с лимоном пила, и приемы пищи маленькими порциями, кто-то крупинки соли посовтовал (короче, перепробывала много манипуляций - бестолку) . мало того, шеснадцатая неделя, а тошнота и рвота продолжается (правда, чуток легче стало) . Так что крепитесь, врач сказала, что некоторые всю беременность мучаются (звучит не обнадеживающе) ((((
никак. у меня не было тошноты
ела мандарины мешками и воду пила со льдом....
ждала второго триместра и пила хофитол (бесполезно)))
пила воду с лимоном. Но облегчение наступало ненадолго.
Алёна Гой
вы правы, совсем ненадолго)
да да с утра быстренько что-нибудь в рот и все ))))
У меня 14 неделя идёт, и до сих пор тошнит по утрам. . Первые три месяца хуже было, тошнило чаще. Справлялась тем, что прочищалась в туалете (рвота) :-) Больше ничего не помогало и не помогает: -) Удачи вам пережить!
у меня уже второй триместр и всё тошнит)) ) пью настойку мяты когда уж совсем плохо становится. Хоть она и на спирту, врач разрешил. 5-6 капель на пол стакана воды. и когда пьёшь нос лучше заткнуть, т. к. запахне очень приятный
Я браслеты от тошноты ношу, тошнит только если с утра надеть забываю, главное правильно надеть и овощи кушаю, чуствую себя хорошо, правда некоторые говорят что не помогают, но мое мнение -они не правильно носят!!!!
никак, у меня ее не было))))))))))
утром, когда еще с кровати не вставала грызла корочку хлеба, это меня врач в больнице научила так и у меня все прошло, сильная рвота прекратилась, а потом вообще не мутила по утрам
не вставая с постели съесть сухую печеньку утром) ) а так, что-нить кислое лимончик, яблоки. Слышала, что сейчас при сильном токсикозе капают глюкозу с витамином С. Я же в свое время обычной глюкозой спасалась.. , ненадолго но помогало, да и чувствовала себя после нее бодрее)