Беременность и роды

Девочки, как хоть немного уменьшить дикую тошноту в первые месяцы??? У меня уже сил никаких нет :(

от сильной тошноты помогает лекарство - полисорб, оно безвредное, его дают даже новорожденным, но не приучайте к нему организм, а то потом и с легкой тошнотой справиться будет сложно. Используйте только при сильной тошнете, рвоте. Лекарство расфасовано в пакетики по одному граму - дозировка: один пакетик на стакан воды.

Так же при раннем токсикозе помогают следующие методы так сказать:
- после того как вы просыпаетесь - вставать резко не следует, нужно полежать в кровати еще минут 20-30 (если правда есть возможность)
- ооооочень полезны прогулки на свежем воздухе - прилив кислорода
- многим помогают кислые или так сказать водянистые фрукты или овощи - огурцы, лимоны, мандарины, яблоки и тд (главное найти свой продукт)
- пейте болше воды (некоторым кстати помогает не вода, а сладкий черный чай)
- творог - обычный, лучше даже зерновой (он тоже кисленький)
- еще советуют кущать печенье или хлебцы
но это все индивидуально, надеюсь, что-нибудь вам поможет.
А так, то ранний токсикоз обычно снижается или проходит к 10-13 недели беременности.
Гарант Інфо
Лучший ответ
Воду с лимоном и обязательно завтракайте-пройдет, не страшно.
В больницу лечь, под капельницу. Помогает.
Сехмет Ра
помогал стакан простой воды+ выжатый лимон натощак
Radmila !
мне ничего не помогало. никакие сухари с лимонами. капельницы+церукал
очень дешево и очень эффективно!!! !
взять лимончик, выжать эдак пол лимона в стакан и налить воды - вот такой сочок мне помогал
мне ничего не помогало.
прошло к 5-му месяцу.
так что остаётся только терпеть.
некоторым семечки помогают.
я сухарями спасалась и не сладким чаем.
две недели страшный токсикоз был, просто от неприятного запаха - головокружение и сразу рвота.
пила я водичку с лимонным соком - еще хуже становилось, не всем помогает
Вет-Мед Kazatu
Мне ничего не помогало. Только время.
сок, мороженое и хлеб - в первые месяцы я только этим питалась. Умный организм сам подсказывал мне чем питаться
Я ела яблоки большие зеленые, кислые, Грин Смит что ли называются, не помню.... в общем какие-то грин. Теперь их, правда видеть не могу....
я ем лимоны и яблоки.. кислота притупляет чувство тошноты
если это просто тошнота, то да. кушать еще не встав с постели, перекусывать каждые 1,5-2 часа, но в ооочень маленьких колич. а если просто неукротимая рвота (от 5-7 раз за день), то в больницу, там глюкоза, церукал (