Беременность и роды
Девочки, кому на узи говорили что ручки-ножки короче тельца по развитию? Так странно: мне врач сказал, что ничего +++
Голова была на 23 нед 1 день, а плечевая кость--на 26 недель ровно. УЗИ делала в 25 недель. Сказали, что это норма. К родам все устаканилось)
мне кажется это нормально, процесс сам по себе такой сложный. . поэтому ничего удивительного. .
не думайте даже) ) а сам врач-то что сказал? Или в его компетенции только посмотреть и написать?) )
Нам узистка всегда просто все раскидывала что к чему..
Irina Schmidt
да он малоразговорчивый...он только дотошно смотрит и пишет-пишет-пишет...А я и не спросила, т.к. про это только дома прочитала... Вот теперь ломаю голову.
дык это нормально. не у всех же всё пропорционально. у моего мужа ноги короче чем должны быть по сравнению с телом. и ничо))))
не переживайте, я думаю всё в порядке... если по моему узи рассуждать, то у моего ребенка окружность живота больше чем положено по сроку.... но узистка сказала что всё в норме, ничего странного она не видит... ваш узист слишком дотошный просто)
Мне говорил мой гинеколог, 4то у моего мальчика ( была тогда 19 неделя ) от бёдер до колен ножки короткие.... а когда поехала на полное обследование к настоящему профессионалу ( на 22 неделе ) он сказал, 4то всё ерунда, ножки ру4ки в норме. Мой гинеколог сказал 4то в 19 недель мой малышь всего 15 см, и весит 300 грамм, а другой муж4ина уто4нил, 4то мой малышь нормально развит, и на 22 неделе он уже был 23 см и весил около 360 грамм. меньше слушайте этих вра4ей!
Расскажу страшную историю. Одной моей знакомой по узи говорили, что у ребёнка вообще нет рук и ног. Она была в полном шоке! Все роды она как ненормальная орала, что отказывается от ребёнка и даже смотреть на него не хочет! В итоге - нормальные ребёнок, руки, ноги есть (отросли что ли под конец? :)) Так что не волнуйтесь, скорее всего всё в норме, ошибки бывают часто. Да и люди разные - у кого-то ноги длинные, у кого-то коротенькие.. . зачем всех под одну гребёнку мерить. Да и развивается плод часто скачкообразно, к родам всё сравняется. Не выдумывайте проблему там, где её нет. Удачи!