Нельзя стричь волосы, иначе можно "отстричь" ребенку половой орган и родится девочка
Если изжога, значит ребенок будет волосатый
Нельзя покупать заранее вещи, ребенок будет неполноценный (или еще хуже)
Беременность и роды
Какие приметы о беременности вы знаете? Собираю в свою коллекцию приколов. Я знаю всего 3 (там напишу)
нельзя на пороге сидеть (не помню почему)
нельзя белье вешать (тоже не помню почему)
нельзя о беременности рассказывать - а то сглазят
нельзя кроватку заранее покупать (а то не родится. в смысле замершая, или мертвый родится) -это к добавлению про одежду))
все неправильные приметы
Нельзя шить, вязать, вышивать, плести макраме, в общем нельзя нитки путать и завязывать узлы - ребенок в пуповине запутается.
Живот круглый - девочка, живот острый - мальчик.
Кто из родителей больше любит (другой вариант - более страстен был в момент зачатия) , того пола и ребенок родится.
Нельзя пустую коляску качать, родится ребенок - будет голова болеть у него
Нельзя беременную обманывать и нельзя ей отказывать - все в доме у обидчика мыши погрызут.
Во! Еще вспомнила: если мама ударилась во время беременности, вот чем ударилась, там у ребенка родимое пятно будет.
Нельзя во время еды животом стола касаться, где касаешься, там у ребенка родимое пятно будет.
Еще вспомнила, любимая примета здешних ответчиц:
Нельзя беременной на кладбище ходить, душу неродившегося ребенка злые духи заберут.
Нельзя что бы кошка между ног проходила.
Нельзя семечки грызть - щербатым будет.
Вязать нельзя - в пуповине запутается.
Красить и подстригать волосы нельзя.
Нельзя семечки грызть - щербатым будет.
Вязать нельзя - в пуповине запутается.
Красить и подстригать волосы нельзя.
нельзя есть рыбу, ребенок немым родится..
Познания о большинстве "беременных" примет я почерпнула здесь, на ответиках, все их уже перечислили) Да, ещё нельзя рассказывать о беременности коллегам и друзьям, а то сглазят, потому что ВСЕ ЗАВИДУЮТ!
Источник всё тот же)
Осветлять волосы нельзя, а то ребенок с мелированием родится....)) )
Это правда не примета, одна ответчица тут писала, что с ней в палате мадам лежала, и вот такое ляпнула...
Упол Маматова
А мадам наверно выбеленная блондинка с отросшими корнями)))))
Елена Клюзина
Шедевр!))))
острый живот - мальчик будет, а круглый расплывшийся по бокам - девочка.
нельзя шить ребёнку память пришъёшь
нельзя смотреть на огонь родится с родимым пятном
Будущей маме нельзя смотреть на некрасивое и страшное - это может повлиять на внешность ребенка.
Нельзя есть тайком - ребенок пугливым родится.
Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошку, морковь и т. п.) : может случиться выкидыш.
Нельзя через полено шагать и через окно перелезать: роды трудными будут.
Если мать желает своему ребенку богатства, то все девять месяцев она не должна брать взаймы, а когда дитя родится, его следует положить на косматый тулуп.
Роженице дают жевать волосы - роды пройдут легче.
Чтобы роды прошли нормально, надо открыть в доме все, что открывается (дверцы шкафов, ящики, духовку, форточки) , и так оставить, пока роженица не вернется домой.
Risen Dust
мде. Я представила даму на 8-м месяце, перелезающей через окно. Картина - карлсон вернулся!
Нина Артемовна Карлова
о пля!ну всёёёёёёё!!!!я ж каждый день через окна лажу...пипец....
Ирина Казновская
Тэк-с. Завтра же настригу волос побольше и принесу на дежурство в роддом - доставлю роженицам АгроМадное удовольствие ЖЕВАТЬ ВОЛОСЫ в схватках с несказанным облегчением родов!!! Или это они СВОИ должны жевать??? Тогда всем своим беременным немедленно велю отращивать волосы... Так чего мне делать? - стричь чужие или отращивать у беременных?? Ну уж простите за невежество неграмотного доХтУра...:)))
Алёнка Базылева (Сильчук)
Хахахахахах! Лучше дверь входную открыть. Настежь, дней на 7, пока мамаша с дитем в роддоме :) То-то родит легко!
Нельзя вязать, а То пуповина обовьется вокруг шеи и усе...
окна нельзя мыть, не знаю почему
Нельзя воду с порога выливать изжога у ребёнка будет