Беременность и роды

интересно.... Чего забыли старые бабушки на приёме у гинеколога?)))

*B
*kamilla Baimukanova*
болеют, однако.
Асема Жакетаева
Лучший ответ
инвалидность дают и санаторий только по справке от гинеколога, потому как если какие опухоли - все почти санатории запрещены или только после операции и в специальных санаториях
Олеся Лубягина
у бабушек тоже бывают проблемы и даже поболее. учитывая накопительный эффект патологий. Если они не спят с мужчинами и не беременны это не значит что пися должна гноем пойти
Төртінші Класс
К сожалению, беременность-не главная проблема у гинеколога.
Женщина должна обследоваться 2 раза в год! Вы это не слышали?
Или думаете болезни только молодых?
Валентина
А по вашему гинеколог врач только для беременных? Бабушки тоже заботятся о своем здоровье.
*kamilla Baimukanova* нет не только,для всех девочек,женщин и бабушек.вопрос конкретно про бабулей.
Проверки на онкологию, в основном.
Diana Ospanova
в основном они ходят чтоб проверится на онкологию ,. не ли рака шейки матки, те у которых есть рак или подозрение, приходят каждый день при том без очереди ))
элементарно за справкой-кому на работу, кому в бассейн...
рак, однако в таком возрасте очень частое явление!
Альбинка
а старые бабушки это сколько лет позвольте спросить? )
а вообще у них же женские органы половые никуда не делись и наверняка с ними с возрастом могут возникать проблемы...
*kamilla Baimukanova* ну например 75лет
ну и у них бывают проблемы.. .
женские болезни так скажем.. .
но за своей бабушкой, царствие ей небесное, не замечала походов к гинекологу.
Спроси у своей мамы, она тоже наверное не сильно озабочена деторождением, но наверняка регулярно ходит к гинекологу.
Olga Berlina
У бабуль очень часто случаются опущения и выпадения органов - раз, онкология, которую можно выявить на ранних стадия, регулярно сдавая анализы - два (для них есть специальный доктор - онкогинеколог) , масса ПРЕДраковых заболеваний, при излечении которых опухоль не развивается, но при запущении очень быстро-три, воспалительные процессы на фоне изменений гормонального фона - четыре.. . И еще много всего.
Lena Zmeikova
когда ВТЭК проходят нужен гинеколог,
затем раз в год обязаны проходить,
распоряжение глав. врача.. (мазки берут на цитологию)

бабки они ответственные, ходят.. молодцы..)))
Лена Егорова
многие из наших бабушек по 10 и более абортов в анамнезе имеют, вот это и аукается сейчас. а еще - кому справку в санаторий, в бассейн, кто на учете по онкологии, не дай бог.
Меня вот тоже всегда этот вопрос интересовал.. какого хрена.. Вообще старушенции эти .везде, куда не посмотри... чего дома не живеццо..
Ирина Ерёмина
И ничего смешного. У моей бабули 77 лет, диагностировали рак матки. Прям уржались мы все....
*kamilla Baimukanova* вы может и уржались,а у меня и в мыслях не было....
Бабушки - не люди? У них тоже может что-то болеть ((
Gulshat Jumabaeva
В ЖК бабуль я никогда не наблюдала. Может, и должны ходить в этом возрасте, но они не ходят.. . молодые-то не проверяются регулярно, а что уж о бабулях говорить... ну если уж только сильно припрет.. .
А вот возле смотрового кабинета (гинеколог) в обычной поликлинике--их всегда туча, терапевт направляет туда буквально всех. Положено так)
У моей мамы матка удалена из-за миомы.. наблюдается время от времени теперь.. . у них тоже проблемы есть... чаще онкология, возрастная сухость влагалища.. . выпадение влагалища (((

но вот в беременность в этот раз одну особу наблюдала, которая приходила и врачу мозг проедала, тем что она беременна и у нее ребеночек уже шевелится там.... ей объясняют, что нет у нее ничего.. анализы все делали, узи делали.... короче все ОК... но нет ведь не верит... женщина далеко-далеко в возрасте была... у нее уже полное отсутствие месячных было давно-давно (акушерка шепотом сказала)
Исключить онкологические образования, например. Зато молодые женщины, обогатились различными инфекциями, начиная от хлама и лечат инфекции одну за другой.
Онкология ...может быть ещё опущения и выпадения матки.
А в основном у них миомы (субмукозные, субсерозные...)
как чего.. . даже если уже ничего не работает, все равно проверить надо на всякие болячки, наросты, и направление бзять шоб анализ на инфекции сдать :)
К гинекологу ходят не только беременные молодые девушки.. . у бабушек тоже могут быть проблемы с половыми органами, существует столько всяких болезней, лучше их и не знать
Если у женщины начался климакс ее половая система (органы) рассасываются, бесследно исчезают ???
Или к гинекологу ходят только те кто сексом занимается?!?
так взяли бы и спросили, мы то откуда знаем, зачем они туда ходят, у каждой своя беда скорее всего....
на прием к терапевту не принимают без осмотра гинеколога и флюры!!! а бабусям по-любому туды ходить надо. группа и все такое...)