Беременность и роды

Тянет живот на ранних сроках, это нормально? У Вас такое было?

К врачу смогу попасть только после праздников.
Какие боли не опасны для малыша. Может посоветуете что попить, витаминки?
Были. Мне угрозу ставили. Если сильно болит можно скорую, ношпу еще выпить можно
Katyusha Bazhkova
Лучший ответ
было оба раза, ничего не ставили и не выписывали а говорили "это нормально, матка растёт". а витамины само собой.
было. лежала на сохранении.
..
...валюшка ...
Было, из-за этого подняла панику, оказалось-тонус матки. За 23 недели беременности уже 4 раза на сохранении лежала
У меня было, тоже угрозу ставили, пила дюфастон. Если нет крови из влагалища и боль нет, то все норм, матка растет.
У меня тоже такое было не так сильно, но тоже перепугалась, позвонила старшей сестре и спросила у нее. Она мне сказала тоже самое было у нее.
Но если так сильно переживаете сходите к гинекологу и спросите унего.
Магне В6 попейте, это витаминки. У меня везде тянуло..
это угроза выкидыша, недель до 10 она очень высока (угроза), начинает как раз формироваться плацента, нельзя нервничать, носить тяжести, как можно больше отдыхать и по возможности вообще лежать.
2 таблетки нош-пы три раза в день, Магне В6-2таблетки три раза в день-это точно можно и нужно.
остальное только по рекоменациям врача, нужны конкретные данные, возможно пропишут гормоны.
А нош-па и Магне очень расслабляет мускулатуру матки и вообще мышцы, снимают спазмы. От Магне (это витамины) еще и спать будете хорошо.
Варюша Яжян
магне б6 не пейте! это сейчас бессмысленно совершенно. пейте фолиевую кислоту по 2 штучки в день - это единственное что можете "сами себе назначить". У меня и тянуло живот и тянет до сих пор, но если кровянистых выделений нет - не волнуйтесь, пока к врачу не попадете, сексом не занимайтесь, перестрахуйтесь. Тянущие боли - очень частое явление, которое означает обычно, что матка растягивается, мне так объясняли врачи. но это может быть и тонус, я знаю мало беременных и родивших, у кого тонуса не было. Главное - не волнуйтесь и все будет хорошо.
Dilorom Yormatova
а мне врач говорил, что это нормально!
Lya Akhonova
ношпа снимет спазм. у тебя матка в тонусе, плохо мышцы растягиваются и давят на дите. бегом за свечами папавирина и сегодня 3раза по одной за день вставь в попу. после 1 легче через 5мин будет! всю берем так делай-2свечи в день! это + для дитя.
Аи Танакэ