Беременность и роды
а почему говорят что беременным нельзя тянуться руками вверх? 33 недели.. ведала шторы.
Когда женщина высоко поднимает руки, то малышу становится тесно и неудобно, он начинает активно двигаться и может закинуть себе на шею пуповину. . да ещё потом затянуть её при родах
у меня подруга на 7-м месяце прекрасно себя чувствовала и решила повесить шторы. в конце спрыгнула (слегка )с табуретки и - родила.
есть примета, что пуповина вокруг шеи дитя может обмотаться, пока мама руки вверх тянет
научного объяснения тут нет
А моя тетя, зная это, специально за две недели до родов "посадила" ребенка, потянувшись руками вверх: ребенок, находившийся в головном предлежании, сразу же перевернулся, а перевернуться обратно уже не смог. Ей сделали кесарево. Но она этого и добивалась.
Мне кажется, что ценой своего здоровья и здоровья ребенка нет смысла развенчивать приметы.
ну, типа, ребенок будет ворочаться и запутается в пуповине.. . я всю беременность на это внимания не обращала, и ни на 1 УЗИ мне не сказали, что есть хоть какое-то обвитие...
народ вы этой Олечке мыло прогуглите!! Троль!!!
матка приходит в тонус возможны преждевременные роды, так что лучше этого не делать
Тонус повысится может
Типа ребенок может запутаться в пуповине! Но это бред, как мне кажется, я всю беременность на это не обращала внимания, по моему это очередная примета!
Первый раз такое слышу
сдавливается матка при натяжении.
я когда тянусь или что то делаю правая сторана снизу болит (
мне врачь говорила что может быть обвитие пуповины - и оно было, я не знала и тоже вешала шторы.. .
и еще идет давление на матку ((