Беременность и роды

А муж так просил ребёнка...

Ну и что,девочки? Требовал ребёночка, при чём я к этой идее относилась не оч. положительно,по своим причинам (считала,что нужно в карьере сначала состояться и т.д.). Ну в общем по воле Божьей я забеременела. Не было визгов восторженных от мужа об известии, ни слёз (как некоторые описывают реакцию). В общем скажу больше, уже 26 недель,а ОНО ни разу не спросилО как я себя чувствую. Прошла в нач. бер-ти через токсикоз-никакой поддежки, со вчерашнего дня загибаюсь от болей в моч. пузыре-полная индиффрентность. я конечно это переживу, только переживаю каково же будет отношение его величества,когда малышка родится.Будет обидно если я одна такая. А у Вас как девочки?
Дааа.. . К сожалению мужчины которые с огромным удовольствием ждут, и заботятся о женщине во время беременности и потом о детях.... мало.. Большинство таких вот подонков.. . ну что поделать.. мы рожаем в большей степени для себя. Нам нужны наши крохи. А счастье мы всегда получим. Нам дано ровно столько испытаний, сколько мы можем пройти! И запомните Бог терпел! И нам велел! Всё будет хорошо. Ну сейчас он такой.. А может действительно родите, и он переменится так... что вы будете плохо спать от счастья! Чего вам желаю))
Шолпан Омирзакова
Лучший ответ
Беременным всегда кажется, не то, что на самом деле есть.
Ирина Фролова
да плюнь ты. ничего не делай по дому и не готовь только для себя. люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех
у меня относится спокойно но заботу проявляет и ждём ребенка оба с нетерпением а у вас все изменитмся когда родите... сейчас они плохо понимают что ребенок там уже чувствует и слышит
Он просто напуган Вашим для него новым и непознанным состоянием, если сам не скумекает, так прямо в лицо и заявите ласково-притворным голоском (мы это умеем)
-" Милый, мне так одиноко, давай пообнимаемся"??)) Ну или что-то в эом роде. Мужчины очень хотят детей, но среди них попадаются пугливые особи. Очень плохо, когда беременной женщине, которая сама так нуждается в ласке и внимании.. Приходиться нянчиться с испуганным до смерти папой, который всем своим видом показывает некую отрешённость от происходящих событий))))
не нервничай, у тебя будет ребеночек и все будет нормально. моего не было всю бер-ть, узнала о беременности, после его отъезда. ничего, все вытерпела, и токсикоз, и больницы с гестозом. приехал, когда ребенку было 6 месяцев
Ну не все они могут понять наскольно нам это важно!!! Я подхожу и сама говорю-У МЕНЯ БОЛИТ ТО-ТО и ТО-ТО. И лишь тогда он говорит-ЗАЙКА МОЯ, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАТЬ????
Анна Филатова
Красотка Марина Белой завистью завидую, Мой 15 лет назад на мое "болит то-то и то-то" отвечал "Зайка моя, А ЧЕМ Я ТЕБЕ МОГУ ПОМОЧЬ - ИДИ К ВРАЧУ И ПОЖАЛУЙСЯ!"
неужели раньше он был нежным и заботливым?
сочувствую конечно.. . может когда увидит ребенка в нем наконец-то проснутся отцовские чувства.
Просил, а реакции ни какой???? молодой что ли?? ? он ещё не осознал, подготавливай его, сама расказавай как чувствуешь себя и т. п. Его реакция не значит, что он будет плохой папа.
Айсана Сануар
Скажите а вы с мужем об этом говорили?
все будет нормально. сама от этого страдала. и после того как ребенок родился сразу все не изменилось.
вот когда маленький начнет ему улыбаться, узнавать и тянуть ручки все встанет на свои места. надо толькоподождать.
асколько твоему мужу лет?
не преувеличивай
ты постарайся с ним почаще говорить на эту тему. . тут верно писали, что большинство мужчин не эмоциональны. . мы вообще с ними абсолютно разные!!!! я тоже первые недельки переживала, т. к. ожидала что будет другое отношение. . а сейчас привыкла. . все хорошо (но в душе конечно же хочется чтобы меня боготворили, обожали, носили на руках, пылинки сдували) но увы. . не все мы идеальны. . я верю что твой оч рад этому событию, но в силу того что он мужчина) ) скорее всего он переживает все внутри. . а даже если не переживает, значит просто считает это как что-то должное.. . ведь он хотел ребеночка? значит он его и ждет, но быть может он не может и не хочет раскрываться перед вами и быть чувствительным! а быть просто мужчиной. . ведь они не понимаю как и что для нас беременность! не просто же так по природе устроено, что рожаем мы) это вообще тонкий процесс!!! !
вообщем - любите малыша, ждите его с огромным нетерпением и не злитесь на папу, чтобы малышу не передавались негативные мысли о вашем муже!!!! просто чаше общайтесь с ним.. . удачи!!!!
Скажите ему, что хотите рожать вместе.. и по другому ни как!... Может тут будет реакция?
Katya Astashova
Да у мужиков одно счастье.. . они считают, что женщина без них ничто.
Самое главное для них знать, что они могут стать отцами, а остальное их не заботит: мучительные боли, спишь девять месяцев на боку, болезненные роды. Конечно, всё это потом компенсируется маленьким родившемся человечком. Просто женщина в этот период очень тонко реагирует на происходящее. Это нормально, так сказать, инстинкт самосохранения. И надо понять, что НИКТО кроме тебя не позаботится о малыше как сама. А все обиды и упрёки пройдут и жизнь наладится!
Будьте сильной женщиной!
Сандугаш Талипбаева Упс, вот это ответ...не надо обобщать...и многие мужики считают что женщина то же человек со своими проблемами, запросами и т.д.
И все 6 месяцев токсикоза - после работы в больницу (2 часа в один конец), выполнять все капризы и хотелки (вынь да положь), о каких обидах и упреках речь....
Естесно все потом компенсируется ребетенком....
Может Вы и правы, но не во всем и не для всех...Вот...

Ну написал, что думал....не обижайтесь -))))
Анжелика Братусь Во- первых, здравствуйте Александр! Мне , конечно, О-О-чень приятно, что вы беспрестанно посещаете "мой личный кабинет", а во- вторых, я никак не хотела обобщать( мои хотелки и капризы тоже выполнялись, но самое традное выполнялось мною), НУ и ,в- третьих, я ценю Ваше"сугубо-личное мнение".
Вы не одна такая. Мой муж тоже особо не блещет радостью. Его пугают бессонные ночи и растраты. А заговорила я про платные роды, он сказал пускай твоя мама за тебя платит.. . а я коплю на машину.. .
так что не у всех семей сказочно проходит ожидание дитя.
*S
*metiso4K@* Svetl@n@
Все они козлы!! ! Гони его в шею, одной легче, поверь. И не жалей себя, так проще. Удачи
Сая
очень многие специалисты говорят о том, что у матери инстинкт проявляется почти сразу как только ребенок начинает шевелиться, если не раньше, так заложено природой, ведь она главное в жизни своего малыша и первая на его пути. Для нас естественна любовь к ребенку как естественна любовь к живым существам вообще. У мужчин все по -другому устроено - им нужно говорить с ребенком, видеть его взаимную реакцию на свои действия, короче нужна причина по которой можно любить. Очень многие мужчины осознают себя отцами действительно лишь тогда когда ребенок уже разговаривает, и хорошо, если так. У некоторых чувства отцовства не просыпаются никогда. Но ваш муж ведь хотел малыша? Значит он просто еще не все осознал, но он же не может не ждать его и внутренне не радоваться этому. Постепенно все придет к нему и он будет носить вас на руках. Потому что вы подарили ему самое дорогое что может подарить женщина - его продолжение. Почаще просите его поговорить с животиком, пусть он почувствует себя не просто нужным, а как воздух необходимым вам и малышу. Удачи вам, у вас самое счастливое время в жизни!!!
nu mne ochen jal chto u vas tak....
Ainura Tadzhimatova
добропожаловать в клуб! ты здесь не одна такая, каждая вторая женшина здесь пишет о такой проблеме! Сама из этого роду, а щас муж второго просит....
A!
Aimzhan !!!
У меня всё было просто здорово! Муж постоянно заботился обомне, спрашивал чего мне хочется вкусненького из еды, несколько раз ездил со мной на консультацию, вообщем он очень ждал нашу девочку!! ! И сейчас мы просто счастливы, и уже думаем о втором ребёнке!
Мужчины вообще в силу природы очень сдержанны. Может, когда появится малыш, его отношение изменится. А тебе сейчас нужны только положительные эмоции, думай о ребенке. Я тоже обижалась, а потом оказалось, что в душе он переживает, просто вслух не говорит.