Беременность и роды
А муж так просил ребёнка...
Ну и что,девочки? Требовал ребёночка, при чём я к этой идее относилась не оч. положительно,по своим причинам (считала,что нужно в карьере сначала состояться и т.д.). Ну в общем по воле Божьей я забеременела. Не было визгов восторженных от мужа об известии, ни слёз (как некоторые описывают реакцию). В общем скажу больше, уже 26 недель,а ОНО ни разу не спросилО как я себя чувствую. Прошла в нач. бер-ти через токсикоз-никакой поддежки, со вчерашнего дня загибаюсь от болей в моч. пузыре-полная индиффрентность. я конечно это переживу, только переживаю каково же будет отношение его величества,когда малышка родится.Будет обидно если я одна такая. А у Вас как девочки?
Дааа.. . К сожалению мужчины которые с огромным удовольствием ждут, и заботятся о женщине во время беременности и потом о детях.... мало.. Большинство таких вот подонков.. . ну что поделать.. мы рожаем в большей степени для себя. Нам нужны наши крохи. А счастье мы всегда получим. Нам дано ровно столько испытаний, сколько мы можем пройти! И запомните Бог терпел! И нам велел! Всё будет хорошо. Ну сейчас он такой.. А может действительно родите, и он переменится так... что вы будете плохо спать от счастья! Чего вам желаю))
Беременным всегда кажется, не то, что на самом деле есть.
да плюнь ты. ничего не делай по дому и не готовь только для себя. люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех
у меня относится спокойно но заботу проявляет и ждём ребенка оба с нетерпением а у вас все изменитмся когда родите... сейчас они плохо понимают что ребенок там уже чувствует и слышит
Он просто напуган Вашим для него новым и непознанным состоянием, если сам не скумекает, так прямо в лицо и заявите ласково-притворным голоском (мы это умеем)
-" Милый, мне так одиноко, давай пообнимаемся"??)) Ну или что-то в эом роде. Мужчины очень хотят детей, но среди них попадаются пугливые особи. Очень плохо, когда беременной женщине, которая сама так нуждается в ласке и внимании.. Приходиться нянчиться с испуганным до смерти папой, который всем своим видом показывает некую отрешённость от происходящих событий))))
не нервничай, у тебя будет ребеночек и все будет нормально. моего не было всю бер-ть, узнала о беременности, после его отъезда. ничего, все вытерпела, и токсикоз, и больницы с гестозом. приехал, когда ребенку было 6 месяцев
Ну не все они могут понять наскольно нам это важно!!! Я подхожу и сама говорю-У МЕНЯ БОЛИТ ТО-ТО и ТО-ТО. И лишь тогда он говорит-ЗАЙКА МОЯ, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАТЬ????
Красотка Марина
Белой завистью завидую, Мой 15 лет назад на мое "болит то-то и то-то" отвечал "Зайка моя, А ЧЕМ Я ТЕБЕ МОГУ ПОМОЧЬ - ИДИ К ВРАЧУ И ПОЖАЛУЙСЯ!"
неужели раньше он был нежным и заботливым?
сочувствую конечно.. . может когда увидит ребенка в нем наконец-то проснутся отцовские чувства.
Просил, а реакции ни какой???? молодой что ли?? ? он ещё не осознал, подготавливай его, сама расказавай как чувствуешь себя и т. п. Его реакция не значит, что он будет плохой папа.
Скажите а вы с мужем об этом говорили?
все будет нормально. сама от этого страдала. и после того как ребенок родился сразу все не изменилось.
вот когда маленький начнет ему улыбаться, узнавать и тянуть ручки все встанет на свои места. надо толькоподождать.
асколько твоему мужу лет?
не преувеличивай
ты постарайся с ним почаще говорить на эту тему. . тут верно писали, что большинство мужчин не эмоциональны. . мы вообще с ними абсолютно разные!!!! я тоже первые недельки переживала, т. к. ожидала что будет другое отношение. . а сейчас привыкла. . все хорошо (но в душе конечно же хочется чтобы меня боготворили, обожали, носили на руках, пылинки сдували) но увы. . не все мы идеальны. . я верю что твой оч рад этому событию, но в силу того что он мужчина) ) скорее всего он переживает все внутри. . а даже если не переживает, значит просто считает это как что-то должное.. . ведь он хотел ребеночка? значит он его и ждет, но быть может он не может и не хочет раскрываться перед вами и быть чувствительным! а быть просто мужчиной. . ведь они не понимаю как и что для нас беременность! не просто же так по природе устроено, что рожаем мы) это вообще тонкий процесс!!! !
вообщем - любите малыша, ждите его с огромным нетерпением и не злитесь на папу, чтобы малышу не передавались негативные мысли о вашем муже!!!! просто чаше общайтесь с ним.. . удачи!!!!
Скажите ему, что хотите рожать вместе.. и по другому ни как!... Может тут будет реакция?
Да у мужиков одно счастье.. . они считают, что женщина без них ничто.
Самое главное для них знать, что они могут стать отцами, а остальное их не заботит: мучительные боли, спишь девять месяцев на боку, болезненные роды. Конечно, всё это потом компенсируется маленьким родившемся человечком. Просто женщина в этот период очень тонко реагирует на происходящее. Это нормально, так сказать, инстинкт самосохранения. И надо понять, что НИКТО кроме тебя не позаботится о малыше как сама. А все обиды и упрёки пройдут и жизнь наладится!
Будьте сильной женщиной!
Сандугаш Талипбаева
Упс, вот это ответ...не надо обобщать...и многие мужики считают что женщина то же человек со своими проблемами, запросами и т.д.
И все 6 месяцев токсикоза - после работы в больницу (2 часа в один конец), выполнять все капризы и хотелки (вынь да положь), о каких обидах и упреках речь....
Естесно все потом компенсируется ребетенком....
Может Вы и правы, но не во всем и не для всех...Вот...
Ну написал, что думал....не обижайтесь -))))
Анжелика Братусь
Во- первых, здравствуйте Александр! Мне , конечно, О-О-чень приятно, что вы беспрестанно посещаете "мой личный кабинет", а во- вторых, я никак не хотела обобщать( мои хотелки и капризы тоже выполнялись, но самое традное выполнялось мною), НУ и ,в- третьих, я ценю Ваше"сугубо-личное мнение".
Вы не одна такая. Мой муж тоже особо не блещет радостью. Его пугают бессонные ночи и растраты. А заговорила я про платные роды, он сказал пускай твоя мама за тебя платит.. . а я коплю на машину.. .
так что не у всех семей сказочно проходит ожидание дитя.
Все они козлы!! ! Гони его в шею, одной легче, поверь. И не жалей себя, так проще. Удачи
очень многие специалисты говорят о том, что у матери инстинкт проявляется почти сразу как только ребенок начинает шевелиться, если не раньше, так заложено природой, ведь она главное в жизни своего малыша и первая на его пути. Для нас естественна любовь к ребенку как естественна любовь к живым существам вообще. У мужчин все по -другому устроено - им нужно говорить с ребенком, видеть его взаимную реакцию на свои действия, короче нужна причина по которой можно любить. Очень многие мужчины осознают себя отцами действительно лишь тогда когда ребенок уже разговаривает, и хорошо, если так. У некоторых чувства отцовства не просыпаются никогда. Но ваш муж ведь хотел малыша? Значит он просто еще не все осознал, но он же не может не ждать его и внутренне не радоваться этому. Постепенно все придет к нему и он будет носить вас на руках. Потому что вы подарили ему самое дорогое что может подарить женщина - его продолжение. Почаще просите его поговорить с животиком, пусть он почувствует себя не просто нужным, а как воздух необходимым вам и малышу. Удачи вам, у вас самое счастливое время в жизни!!!
nu mne ochen jal chto u vas tak....
добропожаловать в клуб! ты здесь не одна такая, каждая вторая женшина здесь пишет о такой проблеме! Сама из этого роду, а щас муж второго просит....
У меня всё было просто здорово! Муж постоянно заботился обомне, спрашивал чего мне хочется вкусненького из еды, несколько раз ездил со мной на консультацию, вообщем он очень ждал нашу девочку!! ! И сейчас мы просто счастливы, и уже думаем о втором ребёнке!
Мужчины вообще в силу природы очень сдержанны. Может, когда появится малыш, его отношение изменится. А тебе сейчас нужны только положительные эмоции, думай о ребенке. Я тоже обижалась, а потом оказалось, что в душе он переживает, просто вслух не говорит.