у меня тоже всё это впереди... .
залезла ответы почитать, чтоб тоже подготовиться... .
но когда на сохранении лежала с угрозой, привезли ночью девушку рожать, второродка, вроде должна быть адекватной, короче, привезли её в час ночи. Девоньки-как она визжала!!!! -я думала на стенку залезу!!!! и родила она махом в час привезли, а в три уже родила!!!! спустя пол месяца другая рожала, тоже второродка. она молодцом держалась, не орала, вообще как партизан рожала. там врач больше орал "давай, давай, давай, давай" ...такое ощущение, что за стенкой не родзал, а банкетный-и кто-то опоздал на именины и теперь под возглас "давай-давай" должен выпить стакан штрафной... .
а друг мужа рожал что-ли? ? откуда такие познания???
Беременность и роды
Поделитесь впечатлением о схватках.
очень БОЛЬНО))))))) только зачем вам чужие впечатления?
боль, как при месячных, но через 7 часов раз в 300 сильнее.
Сначала спина и низ живота так пооотягивает.
в конце родов просто разрывает.
у меня все роды по 7 часов. поскольку я каратистка была, то отжималась от кровати в родблоке, ходила все 7 часов, иногда в конце кулаком била прицельно в спинку стула. пока не отобрали стул))) )
главное не ложиться. лежать и орать - ужасно.
в конце родов просто разрывает.
не хочу пугать)
а друг мужа хотя бы присутствовал на родах?)
у меня болела поясница и живот. не можешь не сидеть не лежать, не знаешь куда себя деть, чтоб заглушить эту боль.
матом можно?
пиздеС это, ни с чем не сравнимо :)))))незабываемые впечатления
не, ну конечно, все терпимо и все относительно, как видите - выжила.... а рассказывать просто не хочу - ох.... сами узнаете, чего пугать? дай Бог, что бы у Вас было терпимо, а мужик то что может знать по этому поводу....:))))
начинается как боль перед месячными, т. е. ноет низ живота. Ноет-ноет, потом отпускает. Сначала период "ноет-ноет" короткий, а "отпускает" более длинный. Затем боль сильнее как в первый день месячных. Болезненный период все более длинный становится, а периоды когда отпускает - все более короткий. Боль (схватка) находит как волной: растет-растет все сильнее, достигает пика, потом на сход и отпускает. В конце концов все вливается в одну схватку, а дальше появляется чувство, как-будто хочется тужится, это предпотуги, тогда шейка еще не до конца открыта и тужиться нельзя, иначе можно здорово порваться. А потом происходит что-то необъяснимое, как-будто из тебя лезет пушечное ядро и ты никак не можешь это контролировать, тебя распирает, и ощущение, что сейчас разорвет пополам - это уже истинная потуга. Она не такая болезненная как схватки, просто ощущение что ты не можешь ее контролировать меня приводило в ужас!
Да что мы, другу мужа виднее ))
Если можно матом, то аналогично первому ответу-это пиздец..
представьте боль при месячных. только в разы сильнее. но все зависит от болевого порога. мне вот было невыносимо больно, но у меня такой порог. а кому-то это как "комарик укусил". когда были схватки я не поняла, что это были схватки. просто живот тянуло и спать вообще не могла. и поняла что это схватки только после того, как обезболивающее пару раз приняла и оно не помогло.. . и вконец мои подозрения оправлялись выходом вод.
Я рожала дважды. Второй раз ждала ощущений, которые были в первый и не дождалась. Все совсем по другому было. Расскажу про первый раз. Проснулась среди ночи от острого желания сходить в туалет по-большому (простите )) ), сходила, ничего не вышло. Легла спать дальше. Через час снова проснулась с теми же позывами, опять без результатно. Подумала, что отравилась и живот крутит, скоро диарея откроется. Третий раз когда проснулась уже никуда не пошла, а посмотрела на часы. Через 30 мин повторилось. Потом еще через 30. И снова.. . Ну я не поверила все равно, что это схватки, до ПДР было еще 10 дней )). Но это были они.
Ты узнаешь их, не сомневайся.
Первый раз было терпимо. Я и не орала вовсе. И смотрела на тех, кто орет, как на идиоток. Зато во второй раз матка раскрывалась стремительно и боли были ...ну ни с чем не сравнимые. Себя не помнила.
Ты, главное, акушерку слушай. Я первый раз не слушала, кучу швов наложили потом. Во второй раз стала гораздо умнее )
Ты узнаешь их, не сомневайся.
У всех по=разному.
Мне было ДИКО больно.
Не сравнимо ни с чем.
Мне было ДИКО больно.
Не сравнимо ни с чем.
сначало слегка болит живот тянет боли усиливаються с каждым разом иногда не выносимо терпеть я кричала от боли и мучалась так 9-ть часов а когда рожала терпела
У каждой женщины свой порог боли. И каждая женщина готовиться к родам по-своему. Кто-то с ужасом перед болью. А кто-то как к празднику. Если научитесь технике правильного дыхания во время схваток и расслаблению, восстановлению дыхания в период между ними, будете слушать акушеров, то роды для вас будут счастьем. Есть даже такие случаи, когда роды бывают оргазмическими. Так как в этот период у женщины в организме расцветает целый букет гормонов, влияющих и на настроение и на самочувствие. Научитесь расслабляться, будет больше эндорфинов, а если их будет больше, чем гормонов стресса, которые возникают от напряжения, то и роды у вас пройдут легко. Чтобы не было разрывов уже сейчас начинайте тренировать мышцы тазового дна и делайте массаж промежности.
Верьте во все хорошее и готовьтесь не к мукам, а к радостному событию, все у вас будет хорошо!
схватки как схватки. Меня напугали больше.
Первый раз больше слушалась акушерку - в результате порвалась. Второй раз больше слушала собственный организм - и всё нормально было.
Когда у меня приступ головной боли - это я переношу гораздо более мучительно. Организм не то что веками - тысячелетиями приспосабливался.
Как-то так...
друг мужа сказал что фигня не больно, мужик что рожал? Схватки не больные, больно час 2 до родов тогда боль адская нестерпимая, но мой мозг блокирнул и я ничего уже не помню.
Больно не было, просто каждую минуту по пару секунд будто сильное давление сжимало живот, я глубоко дышала и это помогало переживать дискомфорт, а так же наклонялась вперёд чтобы удобней было на схватках, в перерывах между схватками ходила, чтобы быстрей родить. Ни разу не садилась и родила быстрей чем надо)))
У меня было много схваток, и что я уяснил на всю жизнь, это то что нужно ставить блоки и перекатываться, тогда никакой боли не будет, троечку зарядил и все ок.