Беременность и роды

Если молоко уже чуть ли не течет потоками, значит скоро рожу? Срок 36 недель

=))))) Ну положим молоко у вас никак течь не может в 36 недель, потому как оно появляется только после родов. А молозиво ни о чём не говорит.
Наталья Безверхий
Лучший ответ
Ничего это не значит. Всё индивидуально, у некоторых оно выделяется вообще в первые месяцы беременности. Чаще всего молозиво во время беременности может выделяться во время массажа, сексуальной стимуляции груди, в результате перенесенного стресса, в условиях сильно повышенной температуры воздуха, из-за чего протоки расширяются.
Ни в коем случае нельзя надавливать на грудь или еще хуже – сцеживать молозиво. Любая стимуляция груди влечет за собой выброс гормона окситоцина, вызывающего сократительную деятельность матки. То есть, как вы понимаете, может возникнуть выкидыш.
до родов молока нет.
есть молозиво.
вообще оно не должно течь потоками
Ася Афаунова
у меня с 23 недели молозиво иногда потоками течёт.
так что не показатель.
у меня все только после родов потекло. И кстати на 37 недле выкидышей не бывает, это уже преждевременные роды.
Потоками не течет даже у кормящих мам:)) ) Грудь готовится, но молоко обычно прибывает на третьи -четвертые сутки после родов, никак не раньше. Если вас что-то серьезно беспокоит, то лучше к врачу а не сюда. А рожают обычно когда воды отходят, схватки начинаются, а может и то и другое сразу. Не торопитесь рожать- отдыхайте, высыпайтесь пока есть возможность- потом ее не будет.)))
Было молозиво, было его очень много, прям грудь чесалась всегда, на столько разбухала. Утрлм просыпалась, а ночнушка вся мокрая. У меня так с 20ой недели было, родила на 40ой
Святецкая Анна
молоко появляется на третьи сутки после родов. до этого молозиво. итак скоро родишь.... через 4 недели
это молозиво. я вас понимаю, у меня ночью такая же проблема была... с утра вставала вся ночнушка сырая и простынь в том числе... пройдет, у меня такое с 35 недели началось, родила на 39)
У меня молозиво с 25-ой недели текло, так что это идивидуальность и совсем не значит что скоро родишь