Беременность и роды

Как правильно решить вопрос о рождении ребенка?

Мне 17 лет, моему молодому человеку 28. Встречаемся довольно-таки долго. Всё у нас хорошо, скоро будем жить вместе. Он мне тут как то сказал, что хочет ребенка через годика два, я конечно не против, но мне учиться еще почти три года. И как быть?!))) Родители наши тоже безумно хотят внуков.
во время учебы родила двоих (второго в июне рожаю, как раз последний год доучиваюсь) и ничего не случилось! учебу не бросила, все успеваю, еще и работаю, вообще проблем не вижу если есть желание, мне так вообще сессию проще сдавать, даже на некоторые экзамены не ходила, преподы узнавали что беременна и автоматом ставили, училась сначала в колледже очно, ща с в академии заочно (по выходным) академ не брала ни разу... да вы и еще вместе то не жили, это он щас хочет, а как вместе жить начнете, так может первая от него и сбежите! первые пару лет совместной жизни самые трудные, как бы долго вы не встречались, совместное проживание может далеко не сказкой оказаться, так что не загадывайте на будущее! все может быть! может и забеременеете в следущем месяце или вообще через 10 лет! мы тоже с мужем планы строили в 18 пожениться, купить квартиру, потом через 3-4 года детей, а в итоге жизнь все по своему решила! и квартиру и машины покупали уже с детьми, и карьеру стороили когда уже первая была, и все успели за несколько лет! дети для нас вообще стимул развиваться и зарабатывать, хочется же им все дать, и отдыхать возить, и игрушки красивые, и вещи хорошие...
Нина Ворожейкина
Лучший ответ
Сначала действительно отучись. потом беременней. тебе ведь не 30, а всего лишь 17. Как раз в 20 и забеременнеешь.
Stg S
ну годика и через 3 родите.
Учиться и делать карьеру можно до пенсии.
Все кто со мной учились и родили в процессе справились без академа.
Переводись на вечернее или заочное. В любом случае на последнем курсе уже одна практика в основном, можно и забить на нее, если грамотно договориться.
Да и потом МЧ хочет через пару лет, а за это время столько воды утечет, может решит потерпеть, а может вообще разойдетесь, вы ж вместе не жили, а все тараканы при совместном проживании вылезают.
А может вообще начнете вместе жить и бац через месяц залет, значит родите раньше чем договаривались, возьмете академ, потом восстановитесь.
Вот Вы пока соглашайтесь с ним, что типа "да-да через пару лет", а как оно в действительности сложится еще не известно.
доучится и рожать!
Рожать, а то мужика потеряете!
Доучиться, тк как только вы окажетесь в положении, учеба отойдет на задний план, а то и вообще придется бросить.
Я так мужу сразу и сказала, что выучиться хочу. Выучилась, теперь ребенка планируем. Нисколечко не жалею, что не родила раньше, хотя сейчас есть кое-какие проблемы со здоровьем. А родственники вегда будут ребенка требовать, но воспитывать его вам и только вам.
Планы - это круто) а академический взять? Конечно лучше бы выучиться, и выйти на работу, год отработать и рожать)
отучится сначала, устроится на работу, поработать годик-два. это в идеале)
Забить на учёбу)))